В Осиповичах открыли новый корпус подготовки ракетчиков и артиллеристов

Обновленное здание, современные тренажеры и комплексные подходы при подготовке. В Осиповичах открыли обновленный корпус для обучения и подготовки военнослужащих. В нем оборудовали и оснастили 17 учебных классов для ракетчиков и артиллеристов. Например, имеется аудитория изучения матчасти боевой машины и пусковой установки "Точка", а также учебный тренажер самоходной пушки "Гиацинт-С". Тренажеры позволят комплексно и эффективно готовить расчеты и механиков-водителей самоходных установок, при этом позволят сэкономить ресурс боевой техники. Геннадий Козловский, начальник ракетных войск и артиллерии ВС - начальник управления ракетных войск и артиллерии Генштаба ВС Беларуси: "Это позволит сэкономить средства на подготовку подразделений и воинских частей. Это повысит боевую готовность и боевую выучку личного состава. Учебный корпус предназначен для проведения занятий одиночной боевой подготовки и освоения специальности военнослужащего. В дальнейшем слаживание уже, естественно, это поля, это техника, это в составе подразделений".  Сегодня проводится большая работа по обустройству военных городков, чтобы были созданы все условия для военнослужащих.
18.05.2020 10:00
Обновленное здание, современные тренажеры и комплексные подходы при подготовке. В Осиповичах открыли обновленный корпус для обучения и подготовки военнослужащих. В нем оборудовали и оснастили 17 учебных классов для ракетчиков и артиллеристов. Например, имеется аудитория изучения матчасти боевой машины и пусковой установки "Точка", а также учебный тренажер самоходной пушки "Гиацинт-С". Тренажеры позволят комплексно и эффективно готовить расчеты и механиков-водителей самоходных установок, при этом позволят сэкономить ресурс боевой техники.

Геннадий Козловский, начальник ракетных войск и артиллерии ВС - начальник управления ракетных войск и артиллерии Генштаба ВС Беларуси: "Это позволит сэкономить средства на подготовку подразделений и воинских частей. Это повысит боевую готовность и боевую выучку личного состава. Учебный корпус предназначен для проведения занятий одиночной боевой подготовки и освоения специальности военнослужащего. В дальнейшем слаживание уже, естественно, это поля, это техника, это в составе подразделений". 

Сегодня проводится большая работа по обустройству военных городков, чтобы были созданы все условия для военнослужащих.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =