Сербию в 1999-м бомбили из-за Моравско-Вардарской долины - Кустурица

Истинные причины, почему в 1999 году НАТО бомбило Югославию, в программе "Актуальное интервью" раскрыл известный сербский режиссер Эмир Кустурица. По его словам, Президент Югославии Милошевич не сдал то, что и Президент Беларуси Лукашенко, - независимость и суверенитет. Сегодня мы видим, как страны Европы утрачивают свой суверенитет, потому что рынок принадлежит транснациональным корпорациям и мультимиллиардерам как Джефф Безос, который зарабатывает огромные деньги и не платит налоги. Милошевич не допустил, чтобы Безозы были боссами в Сербии, поэтому и бомбили, уверен Эмир Кустурица. Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ Вторая причина, почему полетели ракеты, - потому что многих (от Бисмарка до американцев) интересовала Моравско-Вардарская долина, простирающаяся до теплых морей, считает режиссер. Сейчас американцы построили там военную базу. "Это причина, почему они бомбили Сербию, а не те нарративы, которые они рассказывают миру, что якобы сербы были такие плохие", - отметил Кустурица. По его словам, Запад воспринимал сербов как людей второго сорта: "Для Запада мы (сербы) были как звери, как и вы сейчас. Но мы уже не звери, потому что у нас политика такая - на все страны мира". Смотрите фильм "Под бомбами НАТО. 25 лет спустя" ЗДЕСЬ Читайте также: Эмир Кустурица рассказал, за что любит и уважает Беларусь Кустурица о Беларуси: У вас нет фейковой демократии Кустурица о Беларуси: У вас нет фейковой демократии "Надо было показать Европе, кто босс!" - Кустурица о том, почему бомбили Югославию "Извините, мы не знали, что он невидимый" - сербский полковник рассказал, как в 1999-м сбили легендарный американский F-117 "Хоть на какие-то миллиметры приблизить мирное урегулирование" - Лукашенко под бомбами в 1999 году прилетал, чтобы поддержать Сербию Все горело в Белграде, люди не могли поверить - экс-посол Сербии в России о натовских бомбардировках в 1999 году "Солнце плачет!" - Ивана Жигон о бомбардировке Югославии глазами детей
27.03.2024 15:58

Истинные причины, почему в 1999 году НАТО бомбило Югославию, в программе "Актуальное интервью" раскрыл известный сербский режиссер Эмир Кустурица.

По его словам, Президент Югославии Милошевич не сдал то, что и Президент Беларуси Лукашенко, - независимость и суверенитет.

Сегодня мы видим, как страны Европы утрачивают свой суверенитет, потому что рынок принадлежит транснациональным корпорациям и мультимиллиардерам как Джефф Безос, который зарабатывает огромные деньги и не платит налоги. Милошевич не допустил, чтобы Безозы были боссами в Сербии, поэтому и бомбили, уверен Эмир Кустурица.

Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ



Вторая причина, почему полетели ракеты, - потому что многих (от Бисмарка до американцев) интересовала Моравско-Вардарская долина, простирающаяся до теплых морей, считает режиссер. Сейчас американцы построили там военную базу. "Это причина, почему они бомбили Сербию, а не те нарративы, которые они рассказывают миру, что якобы сербы были такие плохие", - отметил Кустурица.

По его словам, Запад воспринимал сербов как людей второго сорта: "Для Запада мы (сербы) были как звери, как и вы сейчас. Но мы уже не звери, потому что у нас политика такая - на все страны мира".

Смотрите фильм "Под бомбами НАТО. 25 лет спустя" ЗДЕСЬ


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =