Кустурица о Беларуси: У вас нет фейковой демократии

В Беларуси нет фейковой демократии, как в остальных славянских странах. Это в программе "Актуальное интервью" заявил известный сербский режиссер Эмир Кустурица. Культовый кинодеятель несколько раз был в Минске и в Витебске, и ему очень понравилось в Беларуси. "Такой порядок, хорошие люди, вкусная еда", - поделился впечатлениями он. Беларусь - это оригинальная славянская земля, где есть все, что должно быть в хороших, организованных странах, считает режиссер. Эмир Кустурица отметил, что в Беларуси нет такой фейк-демократии, которая есть сейчас в остальных славянских государствах, исповедующих католицизм, - демократии, которую поразил рынок. По его словам, чем большее значение приобретает рынок, тем меньше демократии в мире. "Поэтому, я думаю, что демократии в мире очень мало", - сказал он. Сербский режиссер Эмир Кустурица, обладатель двух "Золотых пальмовых ветвей" Каннского фестиваля и одной из главных наград Минского международного фестиваля "Лістапад", пригласил съемочную группу АТН в этнодеревню, которую построил для съемок фильма "Жизнь как чудо". Сейчас Кустурица пишет новый сценарий, но он нашел время, чтобы пообщаться с журналистами из Беларуси. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ  Читайте также: Вучич: Сербия никогда не вступит в НАТО "Извините, мы не знали, что он невидимый" - сербский полковник рассказал, как в 1999-м сбили легендарный американский F-117 "Хоть на какие-то миллиметры приблизить мирное урегулирование" - в 1999 году Лукашенко под бомбами прилетал поддержать Югославию
26.03.2024 22:10

В Беларуси нет фейковой демократии, как в остальных славянских странах. Это в программе "Актуальное интервью" заявил известный сербский режиссер Эмир Кустурица.

Культовый кинодеятель несколько раз был в Минске и в Витебске, и ему очень понравилось в Беларуси. "Такой порядок, хорошие люди, вкусная еда", - поделился впечатлениями он.

Беларусь - это оригинальная славянская земля, где есть все, что должно быть в хороших, организованных странах, считает режиссер.

Эмир Кустурица отметил, что в Беларуси нет такой фейк-демократии, которая есть сейчас в остальных славянских государствах, исповедующих католицизм, - демократии, которую поразил рынок. По его словам, чем большее значение приобретает рынок, тем меньше демократии в мире. "Поэтому, я думаю, что демократии в мире очень мало", - сказал он.

Сербский режиссер Эмир Кустурица, обладатель двух "Золотых пальмовых ветвей" Каннского фестиваля и одной из главных наград Минского международного фестиваля "Лістапад", пригласил съемочную группу АТН в этнодеревню, которую построил для съемок фильма "Жизнь как чудо". Сейчас Кустурица пишет новый сценарий, но он нашел время, чтобы пообщаться с журналистами из Беларуси.

Смотрите все интервью ЗДЕСЬ 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =