"Солнце плачет!" - Ивана Жигон о бомбардировке Югославии глазами детей

25 лет назад НАТО коршуном рвало Югославию на части. Без санкции Совбеза ООН 78 дней и ночей натовские самолеты с розой ветров на фюзеляже бомбили мирные города, улицы, мосты, инфраструктуру, больницы, школы, телевидение. На эту землю в общей сложности было сброшено 15 тонн обедненного урана. В каждой косовской деревне очень много детских рисунков, на которых солнце плачет - показывает сборник детских рисунков актриса театра и кино, режиссер, лауреат спецпремии Президента Беларуси Ивана Жигон. По ее словам, первый раз со своим народом актриса познакомилась на своем выступлении на Бранковом мосту 9 апреля 1999 года. "Я пришла, и началась воздушная тревога. Мне захотелось  бежать…  Я на сцене, прожектора направлены. Публика вообще не шевелится, как будто не слышит эту тревогу. Я смотрю на свой народ - насколько они лучше меня. Рождается какая-то сила. Я начинаю говорить еще искреннее, по-настоящему". Ивана Жигон: И я с тех пор не та девочка, которая в том моменте была. Меня эта бомбежка подтолкнула к тому, чтобы объяснять другим людям, какой наш народ и кто боролся против фашистов всегда - Россия, Беларусь, Сербия. С того дня всю силу своего таланта актриса  направила на то, чтобы раскрывать истину через спектакли и другие общественные проекты.  Смотрите фильм "Под бомбами НАТО. 25 лет спустя" ЗДЕСЬ Читайте также: "Извините, мы не знали, что он невидимый" - сербский полковник рассказал, как в 1999-м сбили легендарный американский F-117 "Хоть на какие-то миллиметры приблизить мирное урегулирование" - Лукашенко под бомбами в 1999 году прилетал, чтобы поддержать Сербию "Надо было показать Европе, кто босс!" - Кустурица о том, почему бомбили Югославию Все горело в Белграде, люди не могли поверить - экс-посол Сербии в России о натовских бомбардировках в 1999 году
25.03.2024 22:26

25 лет назад НАТО коршуном рвало Югославию на части. Без санкции Совбеза ООН 78 дней и ночей натовские самолеты с розой ветров на фюзеляже бомбили мирные города, улицы, мосты, инфраструктуру, больницы, школы, телевидение. На эту землю в общей сложности было сброшено 15 тонн обедненного урана.

В каждой косовской деревне очень много детских рисунков, на которых солнце плачет - показывает сборник детских рисунков актриса театра и кино, режиссер, лауреат спецпремии Президента Беларуси Ивана Жигон.

По ее словам, первый раз со своим народом актриса познакомилась на своем выступлении на Бранковом мосту 9 апреля 1999 года. "Я пришла, и началась воздушная тревога. Мне захотелось  бежать…  Я на сцене, прожектора направлены. Публика вообще не шевелится, как будто не слышит эту тревогу. Я смотрю на свой народ - насколько они лучше меня. Рождается какая-то сила. Я начинаю говорить еще искреннее, по-настоящему".

Ивана Жигон:

И я с тех пор не та девочка, которая в том моменте была. Меня эта бомбежка подтолкнула к тому, чтобы объяснять другим людям, какой наш народ и кто боролся против фашистов всегда - Россия, Беларусь, Сербия.

С того дня всю силу своего таланта актриса  направила на то, чтобы раскрывать истину через спектакли и другие общественные проекты. 


Смотрите фильм "Под бомбами НАТО. 25 лет спустя" ЗДЕСЬ


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =