Проверка боеготовности: военные медики на Лепельском полигоне

Продолжается проверка боевой готовности Вооруженных cил. На Лепельский полигон совершили марш и военные медики. Медицинский отряд специального назначения развернул полевой госпиталь. В составе группы есть высококлассные специалисты: терапевты, травматологи, бригада хирургов. В распоряжении медиков все необходимое оборудование, включая мобильные рентген-аппараты, позволяющие провести необходимые обследования, аппарат УЗИ-диагностики. Геннадий Цыганчук, и. о. начальника госпитального отделения медицинского отряда специального назначения: Мы оказываем первую медицинскую помощь и обеспечиваем транспортировку заболевших военнослужащих в ближайшие медицинские учреждения либо в военные медицинские центры.  В нашем распоряжении находится лаборатория, имеется ультразвуковой аппарат. В госпитальном отделении развернули 30 коек. Проводим стационарное лечение военнослужащих, которые в этом нуждаются. Медицинский отряд специального назначения круглые сутки работает с нашими военными и призванными из запаса, выполняя тот же спектр задач, но лишь с узким уклоном в области медпомощи. Читайте также: В ходе проверки боеготовности военнообязанные, призванные из запаса на военные сборы, оттачивают мастерство на полигоне В Беларуси в проверке боеготовности участвуют порядка 5 тыс. военнообязанных Проверка боевой готовности продолжается в Беларуси
25.03.2024 12:12

Продолжается проверка боевой готовности Вооруженных cил. На Лепельский полигон совершили марш и военные медики. Медицинский отряд специального назначения развернул полевой госпиталь. В составе группы есть высококлассные специалисты: терапевты, травматологи, бригада хирургов. В распоряжении медиков все необходимое оборудование, включая мобильные рентген-аппараты, позволяющие провести необходимые обследования, аппарат УЗИ-диагностики.

Геннадий Цыганчук, и. о. начальника госпитального отделения медицинского отряда специального назначения:

Мы оказываем первую медицинскую помощь и обеспечиваем транспортировку заболевших военнослужащих в ближайшие медицинские учреждения либо в военные медицинские центры.  В нашем распоряжении находится лаборатория, имеется ультразвуковой аппарат. В госпитальном отделении развернули 30 коек. Проводим стационарное лечение военнослужащих, которые в этом нуждаются.

Медицинский отряд специального назначения круглые сутки работает с нашими военными и призванными из запаса, выполняя тот же спектр задач, но лишь с узким уклоном в области медпомощи.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =