Представители городов-побратимов из Германии: БелАЗ впечатляет мощью белорусского машиностроения

Участники 11-й встречи представителей городов-побратимов Беларуси и Германии посетили город Жодино, БелАЗ и остались очень впечатлены увиденным, сообщает БелТА. Флагман белорусского машиностроения и уникальные инновационные машины произвели большое впечатление на немецких гостей, которые не ожидали увидеть такого масштабного производства. Они рассказали, что хорошо знают о качестве белорусской техники еще с советских времен и подчеркнули важность того, что в Беларуси не просто сохранили производство, а постоянно его модернизируют, расширяют ассортимент. Гостям рассказали, что БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и​ транспортного оборудования для горнодобывающей и​ строительной промышленности. География поставок этой техники включает более 80 стран мира. Грузоподъемность самого большого в мире карьерного самосвала БелАЗ-75710 - 450 т. Более 550 модификаций карьерной техники разработано для работы в разных климатических условиях. В 2023 году будет отмечаться 75 лет БелАЗа. Гости также с интересом узнали, что в Жодино проживает много молодых людей, особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры. Немецкая делегация ознакомилась с работой новой детской поликлиники, которая оснащена самым современным оборудованием. Сравнивая медицину в Германии и Беларуси, представители немецкой делегации назвали важным наличие бесплатных медицинских услуг и отметили высокий уровень белорусского здравоохранения. В рамках визита обсуждают и принципы народной дипломатии. Как оказалось, для многих жителей Витенберга важно в особой форме беречь память событий Второй мировой войны.  И сегодня же представители городов-побратимов из Германии ознакомились с развитием системы здравоохранения - посетили новую детскую поликлинику в Жодино. Одним из важных пунктов в программе визита стало посещение Кургана Славы, европейские гости возложили цветы у подножия монумента.  Читайте также: В канун профессионального праздника 13 аграриев Минской области удостоены государственных наград В Беларуси можно будет платить налог на профессиональный доход через приложение - какие преимущества? В мире всего 5 стран имеют лицензию на производство витаминов - Беларусь станет шестой
18.11.2022 15:23

Участники 11-й встречи представителей городов-побратимов Беларуси и Германии посетили город Жодино, БелАЗ и остались очень впечатлены увиденным, сообщает БелТА.

Флагман белорусского машиностроения и уникальные инновационные машины произвели большое впечатление на немецких гостей, которые не ожидали увидеть такого масштабного производства. Они рассказали, что хорошо знают о качестве белорусской техники еще с советских времен и подчеркнули важность того, что в Беларуси не просто сохранили производство, а постоянно его модернизируют, расширяют ассортимент.

Гостям рассказали, что БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и​ транспортного оборудования для горнодобывающей и​ строительной промышленности. География поставок этой техники включает более 80 стран мира. Грузоподъемность самого большого в мире карьерного самосвала БелАЗ-75710 - 450 т. Более 550 модификаций карьерной техники разработано для работы в разных климатических условиях. В 2023 году будет отмечаться 75 лет БелАЗа.

Представители городов-побратимов из Германии: БелАЗ впечатляет мощью белорусского машиностроения

Гости также с интересом узнали, что в Жодино проживает много молодых людей, особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры. Немецкая делегация ознакомилась с работой новой детской поликлиники, которая оснащена самым современным оборудованием.

Сравнивая медицину в Германии и Беларуси, представители немецкой делегации назвали важным наличие бесплатных медицинских услуг и отметили высокий уровень белорусского здравоохранения.

В рамках визита обсуждают и принципы народной дипломатии. Как оказалось, для многих жителей Витенберга важно в особой форме беречь память событий Второй мировой войны. 

И сегодня же представители городов-побратимов из Германии ознакомились с развитием системы здравоохранения - посетили новую детскую поликлинику в Жодино. Одним из важных пунктов в программе визита стало посещение Кургана Славы, европейские гости возложили цветы у подножия монумента. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =