В мире всего 5 стран имеют лицензию на производство витаминов - Беларусь станет шестой

Беларусь станет шестой страной мира, имеющей лицензию на производство витаминов. Об этом рассказал глава Минсельхозпрода Игорь Брыло в проекте "Экономическая среда". Вскоре Белорусская национальная биотехнологическая корпорация начнет производить витамины (В2, В12, С) и аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин). "Витамины производят пять стран в мире. Мы будем шестой. Вдумайтесь в уникальность этого проекта", - отметил Игорь Брыло.  В результате переработки зерна на БНБК получают аминокислоты, которые просто так не производятся ни в одной стране, так как запатентованы только у нескольких предприятий мира, подчеркнул глава Минсельхозпрода. Производство стало возможным в Беларуси благодаря тому, что Президент страны Александр Лукашенко договорился с председателем КНР Си Цзиньпином.  Фото: freepik.com Читайте также: Экзотика Витебщины - на севере Беларуси собрали первый урожай сои У БНБК уже заключены контракты на несколько лет вперед - Игорь Брыло Как и где хранят картошку с президентских полей - эксклюзивные кадры из "хранилища номер 1" Какой сорт картофеля нравится Президенту Беларуси
16.11.2022 22:10

Беларусь станет шестой страной мира, имеющей лицензию на производство витаминов. Об этом рассказал глава Минсельхозпрода Игорь Брыло в проекте "Экономическая среда".

Вскоре Белорусская национальная биотехнологическая корпорация начнет производить витамины (В2, В12, С) и аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин). "Витамины производят пять стран в мире. Мы будем шестой. Вдумайтесь в уникальность этого проекта", - отметил Игорь Брыло. 

В результате переработки зерна на БНБК получают аминокислоты, которые просто так не производятся ни в одной стране, так как запатентованы только у нескольких предприятий мира, подчеркнул глава Минсельхозпрода.

Производство стало возможным в Беларуси благодаря тому, что Президент страны Александр Лукашенко договорился с председателем КНР Си Цзиньпином. 

Фото: freepik.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =