В канун профессионального праздника 13 аграриев Минской области удостоены государственных наград

Благодарность тем, кто выращивает хлеб, производит молоко и поставляет на наши столы свежие овощи и фрукты. Государственных наград в канун профессионального праздника удостоены сразу 13 аграриев Минской области. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Национальном художественном музее в столице. Агроном и слесарь, тракторист-машинист и руководители хозяйств. Обладателями медалей "За трудовые заслуги" стали 9 человек. Еще четверо специалистов получили Благодарности Президента Беларуси. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:  Зерновые с учетом рапса Минская область - 2.750.000, почти 3 млн. Это на самом деле очень весомый результат, за которым стоит труд огромного числа людей. Мы в животноводстве, может, не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее наращиваем объемы производства молока, увеличиваем продуктивность нашего дойного стада, строим новое помещение. Конечно, как результат, как финиш - это сегодня наша переработка. Помимо цифр экспорта, мы об этом говорим, немаловажно, что сегодня вся переработка работает прибыльно. Профессиональный праздник работники агропромышленного комплекса отметят уже в это воскресенье. В это время принято также подводить итоги сельскохозяйственного года и строить планы на будущее. Так, следующий сезон для аграриев центрального региона будет "урожайным". Возведут как минимум 25 молочно-товарных ферм и заметно обновят технику. Читайте также: Минскхлебпрому - 50! Награды лучшим столичным пекарям по случаю юбилея Экзотика Витебщины - на севере Беларуси собрали первый урожай сои В мире всего 5 стран имеют лицензию на производство витаминов - Беларусь станет шестой
17.11.2022 17:40

Благодарность тем, кто выращивает хлеб, производит молоко и поставляет на наши столы свежие овощи и фрукты. Государственных наград в канун профессионального праздника удостоены сразу 13 аграриев Минской области. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Национальном художественном музее в столице. Агроном и слесарь, тракторист-машинист и руководители хозяйств. Обладателями медалей "За трудовые заслуги" стали 9 человек. Еще четверо специалистов получили Благодарности Президента Беларуси.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: 

Зерновые с учетом рапса Минская область - 2.750.000, почти 3 млн. Это на самом деле очень весомый результат, за которым стоит труд огромного числа людей. Мы в животноводстве, может, не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее наращиваем объемы производства молока, увеличиваем продуктивность нашего дойного стада, строим новое помещение. Конечно, как результат, как финиш - это сегодня наша переработка. Помимо цифр экспорта, мы об этом говорим, немаловажно, что сегодня вся переработка работает прибыльно.

Профессиональный праздник работники агропромышленного комплекса отметят уже в это воскресенье. В это время принято также подводить итоги сельскохозяйственного года и строить планы на будущее. Так, следующий сезон для аграриев центрального региона будет "урожайным". Возведут как минимум 25 молочно-товарных ферм и заметно обновят технику.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =