Как возникла идея написания песни "Брестские крепости", рассказал лидер группы "Мотор-Роллер"

Заслуженный деятель Казахстана, автор и музыкант, лидер группы "Мотор-Роллер" Ильяс Аутов в проекте "Актуальное интервью" рассказал, как ему пришла идея обратиться к образу Брестской крепости в своем творчестве: "Песня называется "Брестские крепости" - во множественном числе. Потому что Брестская крепость - это символ стойкости, причем Беларусь первая приняла удар фашистской Германии. И принять первый удар и не просто не дрогнуть, а еще и стоять больше месяца... Одна крепость - это символ стойкости, силы и любви к своей Родине. И мне пришла идея такой песни, что и сегодня сохранились люди - Брестские крепости, и их немало, они по-прежнему хранят те ценности, которые важны и на которых держатся наши страны. Я надеюсь, что эти ценности победят, и мы снова будем вместе". При этом музыкант убежден, что нельзя больше допускать ошибок. "Сила и залог счастья, безопасности и процветания - он только в единстве, и нормальные люди это понимают", - подытожил Ильяс Аутов. Интервью с Ильясом Аутовым, заслуженным деятелем Казахстана, автором и музыкантом, лидером группы "Мотор-Роллер", в проекте "Актуальное интервью" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Аутов о переписывании итогов Второй мировой: Человек очень сильно подвержен информационному влиянию Аутов: Великая Отечественная война объединяет всех нас Рассекречены видео следственных действий - кто шел на службу к нацистам и с хладнокровной жестокостью убивал и сжигал мирное население
08.07.2023 22:40

Заслуженный деятель Казахстана, автор и музыкант, лидер группы "Мотор-Роллер" Ильяс Аутов в проекте "Актуальное интервью" рассказал, как ему пришла идея обратиться к образу Брестской крепости в своем творчестве: "Песня называется "Брестские крепости" - во множественном числе. Потому что Брестская крепость - это символ стойкости, причем Беларусь первая приняла удар фашистской Германии. И принять первый удар и не просто не дрогнуть, а еще и стоять больше месяца... Одна крепость - это символ стойкости, силы и любви к своей Родине. И мне пришла идея такой песни, что и сегодня сохранились люди - Брестские крепости, и их немало, они по-прежнему хранят те ценности, которые важны и на которых держатся наши страны. Я надеюсь, что эти ценности победят, и мы снова будем вместе".

При этом музыкант убежден, что нельзя больше допускать ошибок.

"Сила и залог счастья, безопасности и процветания - он только в единстве, и нормальные люди это понимают", - подытожил Ильяс Аутов.

Интервью с Ильясом Аутовым, заслуженным деятелем Казахстана, автором и музыкантом, лидером группы "Мотор-Роллер", в проекте "Актуальное интервью" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =