Панченко: Если бы Минские соглашения были выполнены, в Украине был бы мир, Донбасс вернулся в Украину на правах автономии

Пожалуй, никто не может упрекнуть Александра Лукашенко, что он мало сделал для мира в Украине. Минские соглашения сохранили жизни тысячам. А когда началась СВО, Президент Беларуси лично звонил Зеленскому. В "Главном эфире" украинская журналистка Диана Панченко о роли Беларуси  и Президента как переговорщика. И почему Запад так активно стремится эту роль принизить? Диана Панченко: Я точно знаю, сколько Лукашенко сделал для того, чтобы в 2014 году погасить этот конфликт. И если бы минские договоренности были выполнены, сегодня  в Украине был бы мир, мир был бы на Донбассе, не гибли бы люди. Донбасс вернулся в Украину на правах автономии, много чего было бы по-другому. По ее словам, роль Лукашенко в переговорах по Украине огромна. "Оценить ее по достоинству, оценить работу Лукашенко не только как Президента Беларуси, как дипломата, как переговорщика, как человека мира с большой буквы будет можно спустя, наверное, какие-то годы, - считает она. - Очень важно помнить, что политика - это не игрушки, что это не просто игра в танчики и съемки красивых клипов. Это очень-очень сложная, кропотливая работа, которую можно доверить только мудрым людям. Мудрых людей в политике, не только в Украине, в целом мире (сейчас это очень модная тема - тема деградации элит) осталось не так много. И мы должны это ценить". Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Читайте также: Интерес к интервью Александра Лукашенко огромен - Диана Панченко рассказала, что осталось за кадром Панченко: Я очень хорошо знаю технологии, которые сейчас используются в Украине для того, чтобы стравливать страны и друг друга Цитируют, злятся, но говорят - Панченко рассказала, какой резонанс получило интервью с Лукашенко в Украине Панченко: Украинцы строят страну ненависти, а в Беларуси на улицах доброжелательные люди
20.08.2023 21:51

Пожалуй, никто не может упрекнуть Александра Лукашенко, что он мало сделал для мира в Украине. Минские соглашения сохранили жизни тысячам. А когда началась СВО, Президент Беларуси лично звонил Зеленскому. В "Главном эфире" украинская журналистка Диана Панченко о роли Беларуси  и Президента как переговорщика. И почему Запад так активно стремится эту роль принизить?

Диана Панченко:

Я точно знаю, сколько Лукашенко сделал для того, чтобы в 2014 году погасить этот конфликт. И если бы минские договоренности были выполнены, сегодня  в Украине был бы мир, мир был бы на Донбассе, не гибли бы люди. Донбасс вернулся в Украину на правах автономии, много чего было бы по-другому.

По ее словам, роль Лукашенко в переговорах по Украине огромна. "Оценить ее по достоинству, оценить работу Лукашенко не только как Президента Беларуси, как дипломата, как переговорщика, как человека мира с большой буквы будет можно спустя, наверное, какие-то годы, - считает она. - Очень важно помнить, что политика - это не игрушки, что это не просто игра в танчики и съемки красивых клипов. Это очень-очень сложная, кропотливая работа, которую можно доверить только мудрым людям. Мудрых людей в политике, не только в Украине, в целом мире (сейчас это очень модная тема - тема деградации элит) осталось не так много. И мы должны это ценить".


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =