Цитируют, злятся, но говорят - Панченко рассказала, какой резонанс получило интервью с Лукашенко в Украине

Интервью цитировали не только в Украине, Беларуси и России, цитировали итальянские, французские медиа. Об этом в "Главном эфире" рассказала украинская журналистка Диана Панченко.  По ее словам, интервью получило большой резонанс. "В Украине все обсуждают. Это была главная новость. Прозвучали очень яркие заявления в отношении того, что может быть, если не остановить конфликт в Украине. Лукашенко как человек, который был главным дипломатом в конфликте на Донбассе все 9 лет, в который раз призвал к миру, призвал к диалогу. Конечно, это интервью цитировали в Украине. И тут очень важно заметить, что, несмотря на риторику, несмотря на тон, а вы знаете, что сегодня в Украине все медиа работают исключительно в одном формате, у нас всего один канал, который работает исключительно по методичке офиса президента, и, конечно, все вынуждены подавать заявления Лукашенко в определенном ключе, - напомнила журналистка. - Но как бы там ни было, самое главное, что они в Украине звучат. Звучит заявление Лукашенко о том, что если сейчас не случатся переговоры, от Украины может остаться, цитирую, "клочок", о том, почему в марте 2022 года российские войска отошли от Киева. В Украине сегодня пытаются преподнести все это так, как будто бы Зеленский смог отразить эту атаку, а Лукашенко высказал несколько иную точку зрения. Почему вообще в Украине сегодня, простите, бардак и хаос. Цитируют, злятся, но говорят об этом". Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Диана Панченко подчеркнула, что не было никаких запретных тем, не было никаких запретных вопросов. "К чести пресс-службы Александра Григорьевича никто не просил согласовывать у них вопросы, никто не просил согласовывать перед тем, как оно готовилось в эфир, - рассказала журналистка. - Я вам больше скажу, вы, наверное, знаете, это ведь секрет, вплоть до событий 24 февраля Лукашенко был очень популярным политиком в Украине. Очень много лет Лукашенко возглавлял в Украине рейтинг самых популярных политиков".  Диана Панченко:  В ходе этой беседы несколько раз пронеслась мысль, почему нам так не повезло. Потому что приезжая в Минск, приезжая в Беларусь, слава богу, у меня была возможность несколько раз приехать в вашу страну, я думаю постоянно об одном и том же: почему у вас получилось, а у нас нет. И думаю, что этот разговор очень полезен для жителей Беларуси, потому что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Читайте также: Интерес к интервью Александра Лукашенко огромен - Диана Панченко рассказала, что осталось за кадром Панченко: Если бы Минские соглашения были выполнены, в Украине был бы мир, Донбасс вернулся в Украину на правах автономии Панченко: Я очень хорошо знаю технологии, которые сейчас используются в Украине для того, чтобы стравливать страны и друг друга Панченко: Украинцы строят страну ненависти, а в Беларуси на улицах доброжелательные люди
20.08.2023 21:23

Интервью цитировали не только в Украине, Беларуси и России, цитировали итальянские, французские медиа. Об этом в "Главном эфире" рассказала украинская журналистка Диана Панченко. 

По ее словам, интервью получило большой резонанс. "В Украине все обсуждают. Это была главная новость. Прозвучали очень яркие заявления в отношении того, что может быть, если не остановить конфликт в Украине. Лукашенко как человек, который был главным дипломатом в конфликте на Донбассе все 9 лет, в который раз призвал к миру, призвал к диалогу. Конечно, это интервью цитировали в Украине. И тут очень важно заметить, что, несмотря на риторику, несмотря на тон, а вы знаете, что сегодня в Украине все медиа работают исключительно в одном формате, у нас всего один канал, который работает исключительно по методичке офиса президента, и, конечно, все вынуждены подавать заявления Лукашенко в определенном ключе, - напомнила журналистка. - Но как бы там ни было, самое главное, что они в Украине звучат. Звучит заявление Лукашенко о том, что если сейчас не случатся переговоры, от Украины может остаться, цитирую, "клочок", о том, почему в марте 2022 года российские войска отошли от Киева. В Украине сегодня пытаются преподнести все это так, как будто бы Зеленский смог отразить эту атаку, а Лукашенко высказал несколько иную точку зрения. Почему вообще в Украине сегодня, простите, бардак и хаос. Цитируют, злятся, но говорят об этом".


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Диана Панченко подчеркнула, что не было никаких запретных тем, не было никаких запретных вопросов. "К чести пресс-службы Александра Григорьевича никто не просил согласовывать у них вопросы, никто не просил согласовывать перед тем, как оно готовилось в эфир, - рассказала журналистка. - Я вам больше скажу, вы, наверное, знаете, это ведь секрет, вплоть до событий 24 февраля Лукашенко был очень популярным политиком в Украине. Очень много лет Лукашенко возглавлял в Украине рейтинг самых популярных политиков". 

Диана Панченко: 

В ходе этой беседы несколько раз пронеслась мысль, почему нам так не повезло. Потому что приезжая в Минск, приезжая в Беларусь, слава богу, у меня была возможность несколько раз приехать в вашу страну, я думаю постоянно об одном и том же: почему у вас получилось, а у нас нет. И думаю, что этот разговор очень полезен для жителей Беларуси, потому что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =