Открытое письмо трудящихся крупнейших предприятий Беларуси с осуждением санкций передано в представительство ЕС

Открытое письмо работников более полусотни крупнейших предприятий Беларуси сегодня передали в представительство Евросоюза. Тысячи рабочих МЗКТ, "Амкодора", "Химволокно" и других крупных предприятий высказались против экономических санкций в отношении нашей страны. Иррациональная позиция ЕС закономерно вызывает волну возмущения у обычных белорусов. Сергей Ярош, сотрудник ОАО "Агат - электромеханический завод": Под этим письмом подписалось большинство наших работников. Мы пытаемся донести до руководителей Евросоюза, что в первую очередь эти санкции ударят по обычным рядовым работникам. Если ударят по предприятию, пострадаем и мы: каждый служащий рабочий, инженер. Мы не занимаемся политикой, мы мирные люди, мы любим свою работу. Будет плохо предприятию - будет плохо нам, нашим семьям. Мы для чего работаем? Мы работаем, наверно, для того, чтобы был достаток? Чтобы семья жила достойно, счастливо. Читайте также: Ливан просит ООН о помощи в преодолении кризиса в стране Работники завода "Агат" подали обращение к руководству Евросоюза
18.06.2021 17:05

Открытое письмо работников более полусотни крупнейших предприятий Беларуси сегодня передали в представительство Евросоюза. Тысячи рабочих МЗКТ, "Амкодора", "Химволокно" и других крупных предприятий высказались против экономических санкций в отношении нашей страны. Иррациональная позиция ЕС закономерно вызывает волну возмущения у обычных белорусов.

Сергей Ярош, сотрудник ОАО "Агат - электромеханический завод":

Под этим письмом подписалось большинство наших работников. Мы пытаемся донести до руководителей Евросоюза, что в первую очередь эти санкции ударят по обычным рядовым работникам. Если ударят по предприятию, пострадаем и мы: каждый служащий рабочий, инженер. Мы не занимаемся политикой, мы мирные люди, мы любим свою работу. Будет плохо предприятию - будет плохо нам, нашим семьям. Мы для чего работаем? Мы работаем, наверно, для того, чтобы был достаток? Чтобы семья жила достойно, счастливо.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =