Варианты господдержки крупных предприятий сегодня обсуждали эксперты Минска и Киева

Варианты господдержки крупных предприятий и даже целых отраслей сегодня обсуждали эксперты Минска и Киева. Экономический радиомост, организованный Белорусским радио, связал на один час две столицы. В студии Первого канала Белорусского радио звучали предложения по поводу увеличения товарооборота между Беларусью и Украиной, а также обсуждался вопрос сохранения популярности отечественных брендов. Сергей Кизима, доктор политических наук: Один из ключевых моментов дискуссии состоял в том, что можно понимать под защитой национального производителя. В Украине с точки зрения собеседников из украинской студии речь шла прежде всего о принятии определенных норм в законодательстве. Один из украинских собеседников спрашивал, зачем в условиях глобализации защищать национального производителя. Я напомнил о том, что одним из ключевых способов защиты национального производителя является сохранение и приумножение рынков. За час общения в режиме онлайн эксперты успели обсудить преимущества Таможенного союза, в первую очередь, конечно же, экономическую выгоду. В эфире Белорусского радио диалог Минск - Киев уже завтра.
03.12.2013 15:06

Варианты господдержки крупных предприятий и даже целых отраслей сегодня обсуждали эксперты Минска и Киева.

Варианты господдержки крупных предприятий и даже целых отраслей сегодня обсуждали эксперты Минска и Киева. Экономический радиомост, организованный Белорусским радио, связал на один час две столицы. В студии Первого канала Белорусского радио звучали предложения по поводу увеличения товарооборота между Беларусью и Украиной, а также обсуждался вопрос сохранения популярности отечественных брендов.



Сергей Кизима, доктор политических наук: Один из ключевых моментов дискуссии состоял в том, что можно понимать под защитой национального производителя. В Украине с точки зрения собеседников из украинской студии речь шла прежде всего о принятии определенных норм в законодательстве. Один из украинских собеседников спрашивал, зачем в условиях глобализации защищать национального производителя. Я напомнил о том, что одним из ключевых способов защиты национального производителя является сохранение и приумножение рынков.



За час общения в режиме онлайн эксперты успели обсудить преимущества Таможенного союза, в первую очередь, конечно же, экономическую выгоду. В эфире Белорусского радио диалог Минск - Киев уже завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =