Работники завода "Агат" подали обращение к руководству Евросоюза

Сегодня работники завода "Агат" опубликовали текст обращения к руководству Евросоюза. В открытом письме они осудили политику санкций в отношении белорусских предприятий. Персоны, призывающие к таким действиям, хотят цитата: "затянуть экономическую удавку на шее белорусского народа". Введение санкций сотрудники завода назвали актом агрессии со стороны Евросоюза и призвали еврочиновников самостоятельно оценить ситуацию в Беларуси. "Если вы, европейцы, такие поборники демократии и соблюдения прав и свобод, пригласите к себе в Брюссель любого подписавшегося под этими словами - мы, ничего не скрывая, с любой трибуны расскажем о ситуации в своей стране. Или вам невыгодно нас слушать? А еще лучше, сами приезжайте в Минск или любой другой город Беларуси, чтобы собственными глазами увидеть настоящую жизнь белорусского народа. Не бойтесь, здесь красиво, спокойно и безопасно. Примем как родных. Здесь не та страна, о которой вам рассказывает кучка шарлатанов. В своем доме мы привыкли сами решать все вопросы, если видим, что они действительно существуют, а не выдуманы теми, кто хочет навязать нам свои взгляды или условия". Сотрудники предприятия "АГАТ - электромеханический завод" лично вручили обращение в рредставительство ЕС. Они также призвали наконец услышать голоса тех, чьи демократические права на труд и свободный выбор собирается разрушить Европейский союз. Андрей Семенюга, заместитель гендиректора ОАО "АГАТ - электромеханический завод":  Мы спокойно трудимся. Но те санкции, которые на сегодняшний день введены против нашей страны, родной Беларуси и против нашего предприятия, они, конечно, скажутся не только на самом предприятии, но и на рабочем, на специалисте и на каждой нашей семье. И, конечно же, нам это не нравится! Сергей Ярош, сотрудник ОАО "Агат - электромеханический завод": Под этим письмом подписалось большинство наших работников. Мы пытаемся донести до руководителей Евросоюза, что в первую очередь эти санкции ударят по обычным рядовым работникам. Если ударят по предприятию, пострадаем и мы: каждый служащий рабочий, инженер. Мы не занимаемся политикой, мы мирные люди, мы любим свою работу. Будет плохо предприятию - будет плохо нам, нашим семьям. Мы для чего работаем? Мы работаем, наверно, для того, чтобы был достаток? Чтобы семья жила достойно, счастливо. Читайте также: Ливан просит ООН о помощи в преодолении кризиса в стране Женщины из 40 городов Швейцарии вышли с протестами, требуя большего равенства
18.06.2021 19:17

Сегодня работники завода "Агат" опубликовали текст обращения к руководству Евросоюза. В открытом письме они осудили политику санкций в отношении белорусских предприятий. Персоны, призывающие к таким действиям, хотят цитата: "затянуть экономическую удавку на шее белорусского народа". Введение санкций сотрудники завода назвали актом агрессии со стороны Евросоюза и призвали еврочиновников самостоятельно оценить ситуацию в Беларуси.

"Если вы, европейцы, такие поборники демократии и соблюдения прав и свобод, пригласите к себе в Брюссель любого подписавшегося под этими словами - мы, ничего не скрывая, с любой трибуны расскажем о ситуации в своей стране. Или вам невыгодно нас слушать? А еще лучше, сами приезжайте в Минск или любой другой город Беларуси, чтобы собственными глазами увидеть настоящую жизнь белорусского народа. Не бойтесь, здесь красиво, спокойно и безопасно. Примем как родных. Здесь не та страна, о которой вам рассказывает кучка шарлатанов. В своем доме мы привыкли сами решать все вопросы, если видим, что они действительно существуют, а не выдуманы теми, кто хочет навязать нам свои взгляды или условия".

Сотрудники предприятия "АГАТ - электромеханический завод" лично вручили обращение в рредставительство ЕС. Они также призвали наконец услышать голоса тех, чьи демократические права на труд и свободный выбор собирается разрушить Европейский союз.

Андрей Семенюга, заместитель гендиректора ОАО "АГАТ - электромеханический завод": 

Мы спокойно трудимся. Но те санкции, которые на сегодняшний день введены против нашей страны, родной Беларуси и против нашего предприятия, они, конечно, скажутся не только на самом предприятии, но и на рабочем, на специалисте и на каждой нашей семье. И, конечно же, нам это не нравится!

Сергей Ярош, сотрудник ОАО "Агат - электромеханический завод":

Под этим письмом подписалось большинство наших работников. Мы пытаемся донести до руководителей Евросоюза, что в первую очередь эти санкции ударят по обычным рядовым работникам. Если ударят по предприятию, пострадаем и мы: каждый служащий рабочий, инженер. Мы не занимаемся политикой, мы мирные люди, мы любим свою работу. Будет плохо предприятию - будет плохо нам, нашим семьям. Мы для чего работаем? Мы работаем, наверно, для того, чтобы был достаток? Чтобы семья жила достойно, счастливо.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =