Новое поколение программистов и инженеров готовят на IT-уроках в Минской области

Компьютерная грамотность, визуальное программирование и 3D-моделирование. На IT-уроках в Минской области готовят новое поколение программистов и инженеров. Так, в средней школе № 2 Колодищ изучать робототехнику начинают с первого класса. Сначала ученики знакомятся с устройством компьютера, текстами и графическим редактором, а затем переходят к детальному изучению языков программирования. В 10-м классе школьники продолжают обучение в профильном инженерном классе, где углубленно изучают математику и физику, а также занимаются с преподавателями БНТУ. Всего в Беларуси открыто более 200 инженерных классов. И в вузы выпускники профильного направления смогут поступать по льготам. Читайте также: В Беларуси медалисты и отличники смогут поступать в региональные вузы без экзаменов Петришенко: Привлекать иностранных студентов и давать им качественное образование - одна из главных задач МГЛУ В Минской области подвели итоги конкурса "Ученик года" - почетное звание получил 21 школьник
17.01.2024 11:35

Компьютерная грамотность, визуальное программирование и 3D-моделирование. На IT-уроках в Минской области готовят новое поколение программистов и инженеров.

Так, в средней школе № 2 Колодищ изучать робототехнику начинают с первого класса. Сначала ученики знакомятся с устройством компьютера, текстами и графическим редактором, а затем переходят к детальному изучению языков программирования.

В 10-м классе школьники продолжают обучение в профильном инженерном классе, где углубленно изучают математику и физику, а также занимаются с преподавателями БНТУ.

Всего в Беларуси открыто более 200 инженерных классов. И в вузы выпускники профильного направления смогут поступать по льготам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =