Петришенко: Привлекать иностранных студентов и давать им качественное образование - одна из главных задач МГЛУ

Развитие экспорта образовательных услуг и перспективы его роста обсудили в ходе открытого диалога, состоявшегося между активом Минского лингвистического университета и заместителем премьер-министра. На встрече Игорь Петришенко отметил, что МГЛУ максимально должен заниматься тем, чтобы привлекать иностранных студентов и давать им качественное образование. Отдельно участники затронули тему патриотического воспитания и того, как осуществляется подготовка студентов по этому направлению. Обсудили и то, как задействовать студентов в мероприятиях, где нужна коммуникация с иностранными гостями и туристами. В настоящее время Минский государственный лингвистический университет осуществляет подготовку по 23 иностранным языкам и 15 специализациям. Здесь обучается более 7 тысяч студентов и трудится полторы тысячи сотрудников. МГЛУ стал альма-матер для студентов из более чем 40 стран мира. Читайте также: Дмитрий Крутой возложил цветы к Мемориалу воину-освободителю в Кемерове Узнали, как проходит масштабная реконструкция моста через Припять в Мозыре Молодые ученые БГУ создают прибор для диагностики малых артерий
16.01.2024 16:20

Развитие экспорта образовательных услуг и перспективы его роста обсудили в ходе открытого диалога, состоявшегося между активом Минского лингвистического университета и заместителем премьер-министра. На встрече Игорь Петришенко отметил, что МГЛУ максимально должен заниматься тем, чтобы привлекать иностранных студентов и давать им качественное образование.

Отдельно участники затронули тему патриотического воспитания и того, как осуществляется подготовка студентов по этому направлению. Обсудили и то, как задействовать студентов в мероприятиях, где нужна коммуникация с иностранными гостями и туристами.

В настоящее время Минский государственный лингвистический университет осуществляет подготовку по 23 иностранным языкам и 15 специализациям. Здесь обучается более 7 тысяч студентов и трудится полторы тысячи сотрудников. МГЛУ стал альма-матер для студентов из более чем 40 стран мира.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =