Сотрудники Большого театра Беларуси стали участниками акции "С заботой о женском сердце"

Участниками акции "С заботой о женском сердце" по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний 15 апреля стали сотрудники Большого театра Беларуси. На площадку приехали медики, а также представители Белорусского союза женщин. Работникам сделали ЭКГ, определили индекс массы тела, взяли общий и биохимический анализы крови. В зависимости от результатов исследований дадут консультации. Ирина Киреева, начальник главного управления Министерства здравоохранения Беларуси: Мы обследуем пациентов, информируем об основных факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и учим предотвращать эти факторы, бороться с этим. Это важно, потому что заболевания сердечно-сосудистой системы в нашей стране и в других странах занимает первое место по смертности. Кроме того, эта патология за последние годы значительно помолодела. Каждый год в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 18 млн человек. Основные факторы риска: неправильное питание, курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, стресс, генетика и загрязнение воздуха. Читайте также: В Минске проходит финальный этап городского семейного спортивного конкурса В Барановичах вынесли приговор по уголовному делу об участии в массовых акциях протеста 2020 года Общая сумма кредитов "На родныя тавары" превысила с начала 2024 года 114 млн рублей
15.04.2024 19:00

Участниками акции "С заботой о женском сердце" по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний 15 апреля стали сотрудники Большого театра Беларуси. На площадку приехали медики, а также представители Белорусского союза женщин. Работникам сделали ЭКГ, определили индекс массы тела, взяли общий и биохимический анализы крови. В зависимости от результатов исследований дадут консультации.

Ирина Киреева, начальник главного управления Министерства здравоохранения Беларуси:

Мы обследуем пациентов, информируем об основных факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и учим предотвращать эти факторы, бороться с этим. Это важно, потому что заболевания сердечно-сосудистой системы в нашей стране и в других странах занимает первое место по смертности. Кроме того, эта патология за последние годы значительно помолодела.

Каждый год в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 18 млн человек. Основные факторы риска: неправильное питание, курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, стресс, генетика и загрязнение воздуха.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =