Наталья Эйсмонт о запуске корабля "Союз МС-24": Фантастическое зрелище и важный исторический момент

Марину Василевскую в основной экипаж выбрали из нескольких тысяч претенденток. Вместе с ней с научной миссией на Международную космическую станцию отправились  командир и уроженец нашей страны Олег Новицкий и астронавт NASA Трейси Дайсон. Кстати, позывной экипажа - Казбек. За прямой трансляцией космического события следили десятки тысяч человек. Обратный отсчет вели и в эфире телеканала "Беларусь 1". Большая делегация земляков поддерживала Марину на Байконуре. Молодежь, в том числе научная, белорусские спортсмены, олимпийские чемпионы, люди, знающие, что старт - дело тонкое. Наталья Цилинская, председатель Белорусской федерации велосипедного спорта: То, что мы увидели, никогда не забудем, также как весь мир не забудет нашу Мариночку. Белорусы в космосе, а как по другому! Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь Президента Беларуси: Этот старт превзошел все ожидания. Просто фантастическое зрелище и наша Марина – она уже звезда. Это важнейший исторический момент. Полет до Международной космической станции пройдет по двухсуточной схеме сближения. Ожидается, что корабль пристыкуется к универсальному узловому модулю "Причал" (российского сегмента станции) 25 марта в 18:10 по минскому времени. Возвращение Олега Новицкого, Марины Василевской, а также астронавта NASA Лорал О'Хары на корабле "Союз МС-24" запланировано на 6 апреля.   Читайте также: Полет пилотируемого корабля "Союз-МС-25" до МКС пройдет по двухсуточной схеме сближения Свершилось! Белорусы в космосе Первая женщина суверенной Беларуси отправилась в космос
24.03.2024 09:00

Марину Василевскую в основной экипаж выбрали из нескольких тысяч претенденток. Вместе с ней с научной миссией на Международную космическую станцию отправились  командир и уроженец нашей страны Олег Новицкий и астронавт NASA Трейси Дайсон. Кстати, позывной экипажа - Казбек. За прямой трансляцией космического события следили десятки тысяч человек. Обратный отсчет вели и в эфире телеканала "Беларусь 1".

Большая делегация земляков поддерживала Марину на Байконуре. Молодежь, в том числе научная, белорусские спортсмены, олимпийские чемпионы, люди, знающие, что старт - дело тонкое.


Наталья Цилинская, председатель Белорусской федерации велосипедного спорта: То, что мы увидели, никогда не забудем, также как весь мир не забудет нашу Мариночку. Белорусы в космосе, а как по другому!

Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь Президента Беларуси: Этот старт превзошел все ожидания. Просто фантастическое зрелище и наша Марина – она уже звезда. Это важнейший исторический момент.

Полет до Международной космической станции пройдет по двухсуточной схеме сближения. Ожидается, что корабль пристыкуется к универсальному узловому модулю "Причал" (российского сегмента станции) 25 марта в 18:10 по минскому времени. Возвращение Олега Новицкого, Марины Василевской, а также астронавта NASA Лорал О'Хары на корабле "Союз МС-24" запланировано на 6 апреля.

 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =