В Купаловском театре открылась фотовыставка "Непарад"

Купаловский театр стал арт-галереей. Накануне в честь Международного дня театра на камерной сцене открылась фотовыставка «Непарад». Автор работ - актер театра имени Янки Купалы Максим Коростелев. На снимках - актеры на репетициях, спектаклях, гастролях. Все фото сделаны на пленку. Большинство работ проявлены вручную - специально для этого Максим Коростелев построил персональную фотолабораторию. Максим Коростелев, актер Национального академического театра им. Янки Купалы: "4 года я работаю в театре им. Я.Купалы актером. Всегда увлекался фотографией. На какой-то репетиции отснял нескольких актеров, потом - еще несколько. Потом Зою Валентиновну Белохвостик, моего мастера курса в Академии, в Академии же и снял... И так посмотрел, у меня собирается хорошая коллекция фотографий, и мне это приносит большое удовольствие. И мне кажется, артисты Купаловского театра заслуживают этого внимания, ведь они такие же аутентичные, натуральные, настоящие, как и лента". Экспозиция «Непарад» открыла в Купаловском Неделю театра. В программе творческая встреча с художественным руководителем Николаем Пинигиным, лекторий, дискуссия, а также экскурсия в закулисье академической сцены.
29.03.2018 07:19

Купаловский театр стал арт-галереей. Накануне в честь Международного дня театра на камерной сцене открылась фотовыставка «Непарад». Автор работ - актер театра имени Янки Купалы Максим Коростелев. На снимках - актеры на репетициях, спектаклях, гастролях. Все фото сделаны на пленку. Большинство работ проявлены вручную - специально для этого Максим Коростелев построил персональную фотолабораторию.

Максим Коростелев, актер Национального академического театра им. Янки Купалы: "4 года я работаю в театре им. Я.Купалы актером. Всегда увлекался фотографией. На какой-то репетиции отснял нескольких актеров, потом - еще несколько. Потом Зою Валентиновну Белохвостик, моего мастера курса в Академии, в Академии же и снял... И так посмотрел, у меня собирается хорошая коллекция фотографий, и мне это приносит большое удовольствие. И мне кажется, артисты Купаловского театра заслуживают этого внимания, ведь они такие же аутентичные, натуральные, настоящие, как и лента".

Экспозиция «Непарад» открыла в Купаловском Неделю театра. В программе творческая встреча с художественным руководителем Николаем Пинигиным, лекторий, дискуссия, а также экскурсия в закулисье академической сцены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =