На территории мемориала "Дальва" в память о сожженных в июне 1944-го жителях деревни высадили 44 дерева

Республиканская акция по восстановлению лесов продолжается в Беларуси. На территории мемориального комплекса "Дальва" сотрудники Департамента охраны и ребята военно-патриотического клуба "Филин" в память о погибших высадили 44 дерева, символизирующих количество жителей этой деревни, которая была сожжена за несколько дней до освобождения Беларуси. В огне погибли 29 детей, 13 женщин и двое мужчин. Старшему из погибших было 80 лет, а самому младшему около двух. На месте трагедии были поставлены три креста разной высоты, символизирующие 3 поколения погибших жителей. Участники акции возложили цветы и почтили память минутой молчания у скульптуры "Мать и дитя", посетили дом-музей, повествующий об истории деревни. Читайте также: Стало известно, как обустроят минские пляжи к купальному сезону Отпуск без сохранения зарплаты. Минтруда Беларуси разъяснило условия его предоставления ГАИ Минска: с 16 апреля изменится адрес сдачи теоретического экзамена на права
16.04.2024 12:15

Республиканская акция по восстановлению лесов продолжается в Беларуси. На территории мемориального комплекса "Дальва" сотрудники Департамента охраны и ребята военно-патриотического клуба "Филин" в память о погибших высадили 44 дерева, символизирующих количество жителей этой деревни, которая была сожжена за несколько дней до освобождения Беларуси.

В огне погибли 29 детей, 13 женщин и двое мужчин. Старшему из погибших было 80 лет, а самому младшему около двух. На месте трагедии были поставлены три креста разной высоты, символизирующие 3 поколения погибших жителей.

Участники акции возложили цветы и почтили память минутой молчания у скульптуры "Мать и дитя", посетили дом-музей, повествующий об истории деревни.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =