Стало известно, как обустроят минские пляжи к купальному сезону

Беседки, лежаки, детское оборудование - на минских пляжах к купальному сезону обновят оборудование. Об этом рассказала начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП "Минское лесопарковое хозяйство" Марина Макарова, сообщает БЕЛТА. "На балансе нашей организации состоит 20 пляжей, расположенных вдоль четырех водохранилищ - Цнянского (5 пляжей), Заславского (8), Дрозды (5) и Криница (2). Согласно программе развития пляжей, которая утверждается Минским горисполкомом, эти пляжные зоны закрепляются за администрациями города. Во время подготовки к купальному сезону проводится комплекс мероприятий. Это ремонт и покраска детского и спортивного оборудования, демонтаж ветхого, ремонт подъездных дорог и лесной мебели, автостоянок, велодорожек и плиточного покрытия", - рассказала Марина Макарова. Согласно программе на 2024 год места отдыха оборудуют 20 новыми деревянными беседками, 10 столами со стульями, 8 скамейками, информационными стендами. Все деревянные малые формы изготовлены силами Минского лесопаркового хозяйства. "Пополнится оборудование пляжей и лежаками. Уже установлено 220 новых лежаков, из них 110  - на Заславском водохранилище, так как оно наряду с Цнянским остается одним из самых популярных мест отдыха у горожан. В этом году на них появятся новые теневые навесы, кабинки для переодевания, качели, урны, новые мангалы. Частично береговая зона пляжей будет подсыпана песком первого класса", - отметила Марина Макарова. Не менее важный вопрос для мест массового отдыха у воды - организация санитарных зон. Минское лесопарковое хозяйство планирует установить вблизи пляжей 74 туалета, два их них для людей с ограниченными возможностями. А вот открытие пляжей пройдет с наступлением благоприятной для купания погоды. Из практики прошлых лет, по словам специалиста, это происходит во второй половине мая. Фото: БЕЛТА Читайте также: Наливайко: Беларусь создает все условия для развития электронного документооборота Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе Дизель-троллейвоз, электромашина грузоподъемностью 120 т и газовый самосвал - на БелАЗе представили инновационную технику
16.04.2024 08:30

Беседки, лежаки, детское оборудование - на минских пляжах к купальному сезону обновят оборудование. Об этом рассказала начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП "Минское лесопарковое хозяйство" Марина Макарова, сообщает БЕЛТА.

"На балансе нашей организации состоит 20 пляжей, расположенных вдоль четырех водохранилищ - Цнянского (5 пляжей), Заславского (8), Дрозды (5) и Криница (2). Согласно программе развития пляжей, которая утверждается Минским горисполкомом, эти пляжные зоны закрепляются за администрациями города. Во время подготовки к купальному сезону проводится комплекс мероприятий. Это ремонт и покраска детского и спортивного оборудования, демонтаж ветхого, ремонт подъездных дорог и лесной мебели, автостоянок, велодорожек и плиточного покрытия", - рассказала Марина Макарова.

Согласно программе на 2024 год места отдыха оборудуют 20 новыми деревянными беседками, 10 столами со стульями, 8 скамейками, информационными стендами. Все деревянные малые формы изготовлены силами Минского лесопаркового хозяйства. "Пополнится оборудование пляжей и лежаками. Уже установлено 220 новых лежаков, из них 110  - на Заславском водохранилище, так как оно наряду с Цнянским остается одним из самых популярных мест отдыха у горожан. В этом году на них появятся новые теневые навесы, кабинки для переодевания, качели, урны, новые мангалы. Частично береговая зона пляжей будет подсыпана песком первого класса", - отметила Марина Макарова.

Не менее важный вопрос для мест массового отдыха у воды - организация санитарных зон. Минское лесопарковое хозяйство планирует установить вблизи пляжей 74 туалета, два их них для людей с ограниченными возможностями.

А вот открытие пляжей пройдет с наступлением благоприятной для купания погоды. Из практики прошлых лет, по словам специалиста, это происходит во второй половине мая.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =