Министр энергетики Беларуси: Союзная программа по атомной энергетике уже полностью выполнена

Союзная программа Беларуси и России по развитию атомной энергетики уже полностью выполнена. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир" рассказал министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич. Подписаны межправительственные соглашения по транспортировке радиоактивных материалов и обращению с отработавшим ядерным топливом БелАЭС. 28 февраля подписаны межправсоглашения, определяющие условия формирования цены на российский газ для Беларуси и наценки ОАО "Белтрансгаз" на период до 2025 года включительно. Также цены будут формироваться в российских рублях, исходя из условий 2022 года, перечислил глава ведомства. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ  Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси: Сейчас у нас задача - обеспечить реализацию третьего блока мероприятий этой союзной программы. Это формирование принципов по объединенному рынку газа Союзного государства. И это уже будет правовой основой и дальнейшим толчком в выстраивании работы и на объединенном рынке электрической энергии Союзного государства. Самая главная задача - это сближение условий для хозяйствующих субъектов двух стран, уверен министр. "Мы ставим себе задачу как раз эти принципы проговорить, обсудить и вынести на рассмотрение в первую очередь глав правительств для их одобрения и дальнейшего вынесения на уровень глав государств", - отметил Виктор Каранкевич.  Читайте также:  Каранкевич рассказал, что получит белорусская экономика, когда АЭС заработает на полную мощь Министр энергетики Беларуси ответил на панические вбросы о БелАЭС Каранкевич: Задача номер один - это ядерная и радиационная безопасность на БелАЭС Энергетик о безопасности БелАЭС: Я не встречал более тщательного подхода, чем белорусский
12.03.2023 21:21

Союзная программа Беларуси и России по развитию атомной энергетики уже полностью выполнена. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир" рассказал министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Подписаны межправительственные соглашения по транспортировке радиоактивных материалов и обращению с отработавшим ядерным топливом БелАЭС. 28 февраля подписаны межправсоглашения, определяющие условия формирования цены на российский газ для Беларуси и наценки ОАО "Белтрансгаз" на период до 2025 года включительно. Также цены будут формироваться в российских рублях, исходя из условий 2022 года, перечислил глава ведомства.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


 Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси:

Сейчас у нас задача - обеспечить реализацию третьего блока мероприятий этой союзной программы. Это формирование принципов по объединенному рынку газа Союзного государства. И это уже будет правовой основой и дальнейшим толчком в выстраивании работы и на объединенном рынке электрической энергии Союзного государства.

Самая главная задача - это сближение условий для хозяйствующих субъектов двух стран, уверен министр. "Мы ставим себе задачу как раз эти принципы проговорить, обсудить и вынести на рассмотрение в первую очередь глав правительств для их одобрения и дальнейшего вынесения на уровень глав государств", - отметил Виктор Каранкевич. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =