Каранкевич рассказал, что получит белорусская экономика, когда АЭС заработает на полную мощь

С момента запуска второго энергоблока БелАЭС ежегодно будет вырабатываться 18,5 млрд кВт/ч электроэнергии. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир" рассказал министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич. По его словам, 18,5 млрд кВт/ч - это около 40 % от потребностей страны, что позволит обеспечить ежегодное замещение природного газа и снизить зависимость от углеродного топлива почти на 4,5 млрд куб. м. Помимо экономии будет обеспечен вклад в улучшение климата, отметил глава ведомства. Ежегодное снижение выбросов углекислого газа в атмосферу составит не менее 7 млн т.  Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Читайте также:  Министр энергетики Беларуси: Союзная программа по атомной энергетике уже полностью выполнена Министр энергетики Беларуси ответил на панические вбросы о БелАЭС Каранкевич: Задача номер один - это ядерная и радиационная безопасность на БелАЭС
12.03.2023 23:19

С момента запуска второго энергоблока БелАЭС ежегодно будет вырабатываться 18,5 млрд кВт/ч электроэнергии. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир" рассказал министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

По его словам, 18,5 млрд кВт/ч - это около 40 % от потребностей страны, что позволит обеспечить ежегодное замещение природного газа и снизить зависимость от углеродного топлива почти на 4,5 млрд куб. м.

Помимо экономии будет обеспечен вклад в улучшение климата, отметил глава ведомства. Ежегодное снижение выбросов углекислого газа в атмосферу составит не менее 7 млн т. 


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =