Магнитные бури в ноябре 2022 года закончатся парадом сильных штормов

По прогнозам Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН последний месяц осени закончится парадом сильных штормов, пишет 1prof.by. Во второй половине ноября ожидается три магнитные бури: с 18 по 20 ноября, с 24 по 26 число и с 29 по 30 ноября. Причем геомагнитный индекс этих колебаний составит 4-5 баллов. Если четырехбальная магнитная активность считается опасной геомагнитной обстановкой, способной значительно ухудшить самочувствие даже у стрессоустройчивых людей. То пятибальные штормы наносят непоправимый урон здоровью в виде резких приступов мигрени, повышения давления и угрозы для жизни пациентов с проблемами сердечно-сосудистой системы. Как подготовить организм к магнитным штормам? Специалисты рекомендуют в пики магнитной активности чутко прислушиваться к организму и не работать на износ. Поэтому: тяжелые физические нагрузки откладываем на более благоприятные времена. Можно делать минимальный комплекс упражнений - это снизит уровень стресса, поможет привести кровообращение в норму и оставаться в тонусе; на помощь придет контрастный душ: чередуйте каждые 15 секунд напоры холодной и горячей воды - такая водная процедура активизирует обменные процессы и помогает приобрести уверенность в себе. Вечером полезны аромаванны, они подарят крепкий сон. Как избежать негативного воздействия магнитных штормов?     ⇒  Больше времени находитесь на свежем воздухе, чтобы успокоиться и избавиться от негативных эмоций; ⇒ Придерживайтесь здорового рациона питания, откажитесь от жирной, жареной и копченой пищи, крепкого кофе, алкоголя и энергетиков; ⇒ Наложите табу на курение;     ⇒ Чаще проветривайте помещение, чтобы насытить комнату кислородом - это повышает иммунитет, избавляет от головной боли; ⇒ Отрегулируйте режим сна: приучите себя ложиться спать в одно и то же время, а перед сном не берите в руки гаджеты. Фото с сайта pixabay.com Читайте также: Что будет, если проглотить жевательную резинку? ФОК "Лидер" - место, где есть ЗОЖ для всех и путь в большой спорт для профессионалов Почему нельзя есть на завтрак круассан?
18.11.2022 16:05
По прогнозам Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН последний месяц осени закончится парадом сильных штормов, пишет 1prof.by.

Во второй половине ноября ожидается три магнитные бури: с 18 по 20 ноября, с 24 по 26 число и с 29 по 30 ноября. Причем геомагнитный индекс этих колебаний составит 4-5 баллов.

Если четырехбальная магнитная активность считается опасной геомагнитной обстановкой, способной значительно ухудшить самочувствие даже у стрессоустройчивых людей. То пятибальные штормы наносят непоправимый урон здоровью в виде резких приступов мигрени, повышения давления и угрозы для жизни пациентов с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Как подготовить организм к магнитным штормам?


Специалисты рекомендуют в пики магнитной активности чутко прислушиваться к организму и не работать на износ. Поэтому: тяжелые физические нагрузки откладываем на более благоприятные времена. Можно делать минимальный комплекс упражнений - это снизит уровень стресса, поможет привести кровообращение в норму и оставаться в тонусе; на помощь придет контрастный душ: чередуйте каждые 15 секунд напоры холодной и горячей воды - такая водная процедура активизирует обменные процессы и помогает приобрести уверенность в себе. Вечером полезны аромаванны, они подарят крепкий сон.

Как избежать негативного воздействия магнитных штормов?

   
⇒  Больше времени находитесь на свежем воздухе, чтобы успокоиться и избавиться от негативных эмоций;

⇒ Придерживайтесь здорового рациона питания, откажитесь от жирной, жареной и копченой пищи, крепкого кофе, алкоголя и энергетиков;

⇒ Наложите табу на курение;
   
⇒ Чаще проветривайте помещение, чтобы насытить комнату кислородом - это повышает иммунитет, избавляет от головной боли;

⇒ Отрегулируйте режим сна: приучите себя ложиться спать в одно и то же время, а перед сном не берите в руки гаджеты.


Фото с сайта pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =