Как разгрузить склады и правильно работать с дилерами, рассказал руководитель ОАО "Крановый завод"

На недавнем совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко прозвучали важные тезисы: нужно не только произвести, но и продать, а также продолжать импортозамещение, избавляться от залежей на складах, усиливать интеграцию с наукой и выйти на японский уровень качества. Как эти наставления восприняли не только руководители флагманов отечественного машиностроения, но и директора остальных промышленных предприятий? А их в системе Минпрома почти 150. Складские запасы по стране за 2023 год увеличились чуть ли не на четверть. Директор ОАО "Крановый завод" Антипов Николай Степанович рассказал, как решать проблему разгрузки складов. Николай Антипов: Я думаю, что каждое предприятие и каждая отрасль - это отдельный блок. Единого решения не будет, потому что все индивидуально. Но где-то может быть работа с потребителями, то есть связь с дилером и конечным потребителем, а также нахождение партнеров, которые реально забирают товар, и тогда процесс реализации происходит по-другому. Директор кранового завода также объяснил, как избежать ситуации, когда белорусская продукция лежит у дилеров на тех же самых складах только за рубежом: "В таком случае нужно смотреть, как отстроена система оплаты за такое дело. Получает ли дилер по реализации товара, или есть другая система. Он оплачивает или часть или  выкупает его за счет своих средств, кредитных ресурсов. И это другая система". "Тут уже нужно искать подходы, которые позволят оптимизировать какое-то количество на складе. Да, оно должно присутствовать, особенно в дилерских центрах. Например, запчастей, в таком случае дилер должен иметь весь необходимый перечень. Когда эта запчасть потребуется, гарантировать никто не может, поэтому здесь подходы совершенно разные", - рассказал Николай Антипов. Читайте также: Дни Могилевской области торжественно открылись в белорусском павильоне на ВДНХ Первый белорусский беспилотный трактор тестируют в Бресте Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе
14.04.2024 21:32

На недавнем совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко прозвучали важные тезисы: нужно не только произвести, но и продать, а также продолжать импортозамещение, избавляться от залежей на складах, усиливать интеграцию с наукой и выйти на японский уровень качества.

Как эти наставления восприняли не только руководители флагманов отечественного машиностроения, но и директора остальных промышленных предприятий? А их в системе Минпрома почти 150. Складские запасы по стране за 2023 год увеличились чуть ли не на четверть. Директор ОАО "Крановый завод" Антипов Николай Степанович рассказал, как решать проблему разгрузки складов.

Николай Антипов:

Я думаю, что каждое предприятие и каждая отрасль - это отдельный блок. Единого решения не будет, потому что все индивидуально. Но где-то может быть работа с потребителями, то есть связь с дилером и конечным потребителем, а также нахождение партнеров, которые реально забирают товар, и тогда процесс реализации происходит по-другому.

Директор кранового завода также объяснил, как избежать ситуации, когда белорусская продукция лежит у дилеров на тех же самых складах только за рубежом: "В таком случае нужно смотреть, как отстроена система оплаты за такое дело. Получает ли дилер по реализации товара, или есть другая система. Он оплачивает или часть или  выкупает его за счет своих средств, кредитных ресурсов. И это другая система".

"Тут уже нужно искать подходы, которые позволят оптимизировать какое-то количество на складе. Да, оно должно присутствовать, особенно в дилерских центрах. Например, запчастей, в таком случае дилер должен иметь весь необходимый перечень. Когда эта запчасть потребуется, гарантировать никто не может, поэтому здесь подходы совершенно разные", - рассказал Николай Антипов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =