Президент: Мы должны двигаться эволюционным путем

Учесть всю палитру мнений, но главное - видеть будущее страны. Стартовала работа Конституционной комиссии. Работа Конституционной комиссии: учесть палитру мнений, но главное - видеть будущее страны Решение о ее создании было принято на Всебелорусском народном собрании. Масштабный форум стал местом обсуждения основополагающих аспектов жизни и развития Беларуси. Многие предложения по изменению Конституции поступили уже в процессе подготовки собрания, во время общественных обсуждений на диалоговых площадках, а также по парламентской линии. Этот год пройдет под знаком большой работы над инициативами по корректировке Основного закона. По мнению лидера, каждая норма Основного закона должна служить главной цели - сохранить страну. При этом отметим, многие белорусы отдают должное действующей Конституции, которая была принята 27 лет назад. Именно с ней Беларусь сформировалась как суверенное мирное государство. Почти 58 % считают, что она соответствует потребностям общества. Таковы данные масштабного соцопроса. Но есть и те, кто считает, что наш Основной закон не отвечает реалиям дня. Власть готова слышать каждого, равно как и учитывать динамично меняющуюся современную обстановку. Да, над корректировками будем работать, но коренной ломки, как это предлагают некоторые, не будет. Решать, как это было и раньше, будут сами белорусы на республиканском референдуме. Александр Лукашенко подписал Указ № 105 "О Конституционной комиссии"
17.03.2021 21:10

Учесть всю палитру мнений, но главное - видеть будущее страны. Стартовала работа Конституционной комиссии.

Работа Конституционной комиссии: учесть палитру мнений, но главное - видеть будущее страны

Решение о ее создании было принято на Всебелорусском народном собрании. Масштабный форум стал местом обсуждения основополагающих аспектов жизни и развития Беларуси. Многие предложения по изменению Конституции поступили уже в процессе подготовки собрания, во время общественных обсуждений на диалоговых площадках, а также по парламентской линии. Этот год пройдет под знаком большой работы над инициативами по корректировке Основного закона.

По мнению лидера, каждая норма Основного закона должна служить главной цели - сохранить страну.


При этом отметим, многие белорусы отдают должное действующей Конституции, которая была принята 27 лет назад. Именно с ней Беларусь сформировалась как суверенное мирное государство. Почти 58 % считают, что она соответствует потребностям общества. Таковы данные масштабного соцопроса. Но есть и те, кто считает, что наш Основной закон не отвечает реалиям дня. Власть готова слышать каждого, равно как и учитывать динамично меняющуюся современную обстановку. Да, над корректировками будем работать, но коренной ломки, как это предлагают некоторые, не будет. Решать, как это было и раньше, будут сами белорусы на республиканском референдуме.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =