Эксперт о коронавирусе в Беларуси: Ситуация благоприятная, наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Беларуси благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости. Об этом рассказала заведующая отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вероника Высоцкая, сообщает БЕЛТА. "Всемирная организация здравоохранения 5 мая приняла решение о снятии статуса чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в отношении новой коронавирусной инфекции. Это не значит, что вирус перестал существовать, он продолжает циркулировать, в том числе и на территории нашей страны. У нас ситуация с коронавирусом благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости и выявляемости коронавируса", - рассказала Вероника Высоцкая. Она отметила, что снижение не отменяет эпидемиологическое слежение за заболеванием. "У нас продолжается ежедневный мониторинг. Хотелось бы напомнить, что те правила, которые мы рекомендовали в период подъема заболеваемости (избегание закрытых помещений, скопления людей, проветривание, влажная уборка и так далее), следует продолжать выполнять для собственной безопасности и снижения риска заражения", - подчеркнула завотделом. Фото: БЕЛТА Читайте также: Специализированные услуги по 17 направлениям - новый корпус поликлиники открыли в Боровлянах В Беларуси эпидемситуация по кори контролируемая и управляемая Что будет, если постоянно запивать еду газировкой
15.05.2023 18:30

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Беларуси благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости. Об этом рассказала заведующая отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вероника Высоцкая, сообщает БЕЛТА.

"Всемирная организация здравоохранения 5 мая приняла решение о снятии статуса чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в отношении новой коронавирусной инфекции. Это не значит, что вирус перестал существовать, он продолжает циркулировать, в том числе и на территории нашей страны. У нас ситуация с коронавирусом благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости и выявляемости коронавируса", - рассказала Вероника Высоцкая.

Она отметила, что снижение не отменяет эпидемиологическое слежение за заболеванием. "У нас продолжается ежедневный мониторинг. Хотелось бы напомнить, что те правила, которые мы рекомендовали в период подъема заболеваемости (избегание закрытых помещений, скопления людей, проветривание, влажная уборка и так далее), следует продолжать выполнять для собственной безопасности и снижения риска заражения", - подчеркнула завотделом.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =