Корабль "Союз МС-25" с первой белорусской женщиной-космонавтом Мариной Василевской пристыковался к МКС

Корабль "Союз МС-25" с первой белорусской женщиной-космонавтом Мариной Василевской пристыковался к Международной космической станции. Примерно в 18:03 по минскому времени состоялись касание и стыковка космического корабля к узловому модулю "Причал" российского сегмента станции. Процесс проходил в несколько этапов: сначала сближение корабля, следом включилась радиотехническая система для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов с орбитальной станцией. Затем облет МКС, зависание и причаливание. Сейчас космонавты готовятся к переходу на МКС. Этот процесс тоже занимает около двух-трех часов: нужно выровнять давление на станции и транспортном корабле, проверить герметичность стыковки и провести еще ряд других важнейших процедур. После этого начинается открытие переходных люков. Предварительно оно назначено на 20:20 по минскому времени.  Читайте также: Космонавт Марина Василевская прибыла на МКС Космонавт Олег Артемьев рассказал, как проходит стыковка Представитель Роскосмоса подтвердил, что стыковка "Союза МС-25" с МКС прошла штатно За процессом сближения и стыковки корабля "Союз МС-25" с МКС следит ЦУП Роскосмоса
25.03.2024 19:05

Корабль "Союз МС-25" с первой белорусской женщиной-космонавтом Мариной Василевской пристыковался к Международной космической станции. Примерно в 18:03 по минскому времени состоялись касание и стыковка космического корабля к узловому модулю "Причал" российского сегмента станции. Процесс проходил в несколько этапов: сначала сближение корабля, следом включилась радиотехническая система для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов с орбитальной станцией. Затем облет МКС, зависание и причаливание.

Сейчас космонавты готовятся к переходу на МКС. Этот процесс тоже занимает около двух-трех часов: нужно выровнять давление на станции и транспортном корабле, проверить герметичность стыковки и провести еще ряд других важнейших процедур. После этого начинается открытие переходных люков. Предварительно оно назначено на 20:20 по минскому времени. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =