Кадровый вопрос: новые руководители в трех районах Минской области

Кадровая ротация сразу в нескольких районах Минской области. Новые руководители в Слуцком, Стародорожском и Борисовском районах. Так, на внеочередной сессии районного Совета депутатов на должность председателя Слуцкого райисполкома утвержден Владимир Гога. Удостоверение ему вручил губернатор Минской области Александр Турчин. Председатель облисполкома озвучил и задачи, которые сегодня стоят перед Слуцким районом. Акцент на экономику, создание новых инвестпроектов и увеличение объемов производства продуктов питания, а также на развитие малого бизнеса, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. А самому городу с богатой историей, традициями и трудолюбивыми людьми необходимо добавить лоска, который соответствует статусу Слуцка. В следующем году город будет носить титул культурной столицы Беларуси.    Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: Слуцкий район - это, наверное, крупнейший регион в Минской области, где сосредоточены предприятия агропромышленного комплекса. Это и крупная переработка, и сырзавод, и мясокомбинат, и сахарорафинадный завод. То есть в условиях нынешнего состояния мировой и белорусской экономики доступность продуктов питания выходит на одну из первых ролей при производстве промышленной продукции. Кроме того, немаловажное значение играет развитие социальной сферы. Особенно это касается сферы здравоохранения. Слуцкий регион - это межрайонный центр, поэтому мы должны прежде всего обратить внимание на материальную составляющую, оборудование в больницах и квалификацию самого персонала.  Реальных дел на пользу людей и большей  самостоятельности в принятии решений на месте  ждут и от нового руководителя Стародорожского района Дмитрия Сосиновича, который до сих пор был заместителем председателя райисполкома. Председатель Миноблисполкома Александр Турчин высказал надежду, что район станет примером для других в создании новых рабочих мест, благоустройстве и экономическом развитии.     Социальная инфраструктура в Старых Дорогах Сегодня в Старых Дорогах активно создается социальная инфраструктура. Идет строительство второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса "АкваСтар". Спортивные залы планируют сдать в эксплуатацию в начале следующего учебного года. А бассейн (построенный и открытый в конце прошлого) пользуется большой популярностью у местных жителей.  Большое внимание в Старых Дорогах и возведению жилья. Завершается строительство нового жилого дома на 70 квартир, где новоселом станет 31 многодетная семья.  Читайте также:  Ярмарка вакансий для школьников на летние каникулы В Минской ратуше наградили победителей городского конкурса профессионального мастерства "Академия урока" Стартовал XVI Минский международный форум по тепломассообмену
16.05.2022 15:30

Кадровая ротация сразу в нескольких районах Минской области. Новые руководители в Слуцком, Стародорожском и Борисовском районах. Так, на внеочередной сессии районного Совета депутатов на должность председателя Слуцкого райисполкома утвержден Владимир Гога. Удостоверение ему вручил губернатор Минской области Александр Турчин. Председатель облисполкома озвучил и задачи, которые сегодня стоят перед Слуцким районом. Акцент на экономику, создание новых инвестпроектов и увеличение объемов производства продуктов питания, а также на развитие малого бизнеса, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. А самому городу с богатой историей, традициями и трудолюбивыми людьми необходимо добавить лоска, который соответствует статусу Слуцка. В следующем году город будет носить титул культурной столицы Беларуси. 

Александр Турчин 

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

Слуцкий район - это, наверное, крупнейший регион в Минской области, где сосредоточены предприятия агропромышленного комплекса. Это и крупная переработка, и сырзавод, и мясокомбинат, и сахарорафинадный завод. То есть в условиях нынешнего состояния мировой и белорусской экономики доступность продуктов питания выходит на одну из первых ролей при производстве промышленной продукции. Кроме того, немаловажное значение играет развитие социальной сферы. Особенно это касается сферы здравоохранения. Слуцкий регион - это межрайонный центр, поэтому мы должны прежде всего обратить внимание на материальную составляющую, оборудование в больницах и квалификацию самого персонала. 

Реальных дел на пользу людей и большей 

самостоятельности в принятии решений на месте  ждут и от нового руководителя Стародорожского района Дмитрия Сосиновича, который до сих пор был заместителем председателя райисполкома. Председатель Миноблисполкома Александр Турчин высказал надежду, что район станет примером для других в создании новых рабочих мест, благоустройстве и экономическом развитии.    

Социальная инфраструктура в Старых Дорогах

Сегодня в Старых Дорогах активно создается социальная инфраструктура. Идет строительство второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса "АкваСтар". Спортивные залы планируют сдать в эксплуатацию в начале следующего учебного года. А бассейн (построенный и открытый в конце прошлого) пользуется большой популярностью у местных жителей. 

Большое внимание в Старых Дорогах и возведению жилья. Завершается строительство нового жилого дома на 70 квартир, где новоселом станет 31 многодетная семья. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =