В Минской ратуше наградили победителей городского конкурса профессионального мастерства "Академия урока"

За креативный подход и энтузиазм в Минской ратуше наградили победителей городского конкурса профессионального мастерства "Академия урока". Отмечены 29 учителей. Соревнование проходило среди лучших педагогов и руководителей столичных учреждений образования. На суд жюри конкурсанты представили свои образовательные практики, подготовили презентации. Кроме того, в незнакомом классе проводили авторские занятия. Отметим, многие из педагогов - обладатели премий и грантов Мингорисполкома, участники международных конференций, а также авторы учебно-методических пособий. Во время праздничного мероприятия прошла и диалоговая площадка. На ней педагоги и городские власти обсудили дальнейшее развитие системы образования. Среди вопросов - организация учебного процесса, информатизация, а также роль семьи в воспитании детей и занятость в шестой школьный день. Конкурс профмастерства "Академия урока" в столице проходил в шестой раз. Для педагогов это не просто профессиональный экзамен, а возможность обменяться инновационным опытом с коллегами и вдохновиться на создание собственных образовательных проектов. Читайте также:  В Витебске СШ № 2 присвоен статус "Школа мира" и имя Героя Советского Союза Федора Блохина Ярмарка вакансий для школьников на летние каникулы Кадровый вопрос: новые руководители в трех районах Минской области
16.05.2022 15:38

За креативный подход и энтузиазм в Минской ратуше наградили победителей городского конкурса профессионального мастерства "Академия урока". Отмечены 29 учителей. Соревнование проходило среди лучших педагогов и руководителей столичных учреждений образования. На суд жюри конкурсанты представили свои образовательные практики, подготовили презентации. Кроме того, в незнакомом классе проводили авторские занятия. Отметим, многие из педагогов - обладатели премий и грантов Мингорисполкома, участники международных конференций, а также авторы учебно-методических пособий.

Во время праздничного мероприятия прошла и диалоговая площадка. На ней педагоги и городские власти обсудили дальнейшее развитие системы образования. Среди вопросов - организация учебного процесса, информатизация, а также роль семьи в воспитании детей и занятость в шестой школьный день.

Конкурс профмастерства "Академия урока" в столице проходил в шестой раз. Для педагогов это не просто профессиональный экзамен, а возможность обменяться инновационным опытом с коллегами и вдохновиться на создание собственных образовательных проектов.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =