Из-за непогоды 11 населенных пунктов Брестского района остались без электроснабжения

В Бресте снежная сказка сменилась гололедом. Коммунальщики трудятся в усиленном режиме с самого утра. Задействована и техника. В первую очередь - на центральных улицах. Из-за непогоды 11 населенных пунктов Брестского района остались без электроснабжения. Провода не выдержали тяжести снега. Специалисты подчеркивают: ситуация не критическая, но объем работ по восстановлению - серьезный. Александр Бебко, начальник службы распределительных электрических сетей РУП "Брестэнерго": В целях ликвидации аварийной ситуации в Белэнерго создан ситуационный штаб, в РУП "Брестэнерго" введен режим повышенной готовности. Для ликвидации последствий стихийных явлений создано 49 бригад, порядка 205 человек привлечены дополнительные бригады с РУП "Гродноэнерго", задействованы 15 единиц спецтехники, 2 дизельные станции. По прогнозам температурные качели продолжатся, медики призывают быть бдительными, чтобы избежать травм. ГАИ рекомендует водителям и пешеходам соблюдать повышенные меры безопасности на дорогах. Читайте также: Сказочный прием во Дворце Независимости и новогодний подарок от главы государства для "Наших детей" Узнали, сколько людей ежедневно пользуются минским метро На площадке "Фактор.by" идет генеральный прогон в режиме прямого эфира - поддержите своего фаворита 5 января
05.01.2024 09:45

В Бресте снежная сказка сменилась гололедом. Коммунальщики трудятся в усиленном режиме с самого утра. Задействована и техника. В первую очередь - на центральных улицах.

Из-за непогоды 11 населенных пунктов Брестского района остались без электроснабжения. Провода не выдержали тяжести снега. Специалисты подчеркивают: ситуация не критическая, но объем работ по восстановлению - серьезный.

Александр Бебко, начальник службы распределительных электрических сетей РУП "Брестэнерго":

В целях ликвидации аварийной ситуации в Белэнерго создан ситуационный штаб, в РУП "Брестэнерго" введен режим повышенной готовности. Для ликвидации последствий стихийных явлений создано 49 бригад, порядка 205 человек привлечены дополнительные бригады с РУП "Гродноэнерго", задействованы 15 единиц спецтехники, 2 дизельные станции.

По прогнозам температурные качели продолжатся, медики призывают быть бдительными, чтобы избежать травм. ГАИ рекомендует водителям и пешеходам соблюдать повышенные меры безопасности на дорогах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =