Илья Кароза, который брал интервью у Александра Лукашенко, принял присягу в Витебском кадетском училище

Новобранцы Витебского кадетского училища в торжественной обстановке приняли первую в жизни присягу. Это 75 ребят. В их числе и Илья Кароза, семья которого была вынуждена покинуть Латвию после записи интервью с Президентом Беларуси на "Славянском базаре". У себя на родине школьника и его семью затравили. Теперь они граждане Беларуси, а Илья получает образование в рядах кадетов.  Илья Кароза, кадет Витебского кадетского училища: Первый раз присяга. Не знаю, как описать эти чувства. Строевая подготовка, первое время было тяжело. Еще голова не понимала, как. Сейчас более или менее собрался с мыслями. Мне кажется, как везде, надо все делать по-человечески и все будет хорошо. У меня оба родителя работают в структуре МВД, поэтому я тоже решил пойти по их стопам. Два месяца пролетели очень быстро. Тут очень нравится. Конечно, вначале было немного трудно, потому что оторваться от родителей, новая обстановка, но учителя и воспитатели очень помогали, и мы быстро тут освоились. Витебскому кадетскому училищу - 10 лет. За годы работы более пятисот выпускников стали студентами вузов системы национальной безопасности. Читайте также: "АрМИ-2022": первые команды белорусских военнослужащих отправились в Китай Новобранцы МЧС - это надежная защита и будущее Беларуси Какие льготы есть у курсантов Военной академии?
29.10.2022 15:22

Новобранцы Витебского кадетского училища в торжественной обстановке приняли первую в жизни присягу. Это 75 ребят. В их числе и Илья Кароза, семья которого была вынуждена покинуть Латвию после записи интервью с Президентом Беларуси на "Славянском базаре". У себя на родине школьника и его семью затравили. Теперь они граждане Беларуси, а Илья получает образование в рядах кадетов. 

Илья Кароза, кадет Витебского кадетского училища:

Первый раз присяга. Не знаю, как описать эти чувства. Строевая подготовка, первое время было тяжело. Еще голова не понимала, как. Сейчас более или менее собрался с мыслями. Мне кажется, как везде, надо все делать по-человечески и все будет хорошо.

Валерия Грумандь, кадет Витебского кадетского училища

У меня оба родителя работают в структуре МВД, поэтому я тоже решил пойти по их стопам. Два месяца пролетели очень быстро. Тут очень нравится. Конечно, вначале было немного трудно, потому что оторваться от родителей, новая обстановка, но учителя и воспитатели очень помогали, и мы быстро тут освоились.


Витебскому кадетскому училищу - 10 лет. За годы работы более пятисот выпускников стали студентами вузов системы национальной безопасности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =