Эти продукты разрушают ваши почки

Часто люди даже не догадываются, что избыток некоторых продуктов наносит вред организму. Из-за неправильного питания может развиться хроническое заболевание почек, которое приводит к накоплению в организме опасного количества жидкости, электролитов и холестерина. Поэтому важно следить за своим рационом и не злоупотреблять вредной пищей. Портал sb.by рассказал о трех продуктах, которые губительны для почек.  Продукты с повышенным содержанием соли К ним относят мясные изделия (сосиски, колбасы, ветчину), консервы, полуфабрикаты, фастфуд. С данными продуктами не следует перебарщивать. Оптимальная суточная доза натрия - от 2 до 5 граммов. Если же употреблять большое количество соли каждый день, то со временем у человека увеличатся почки. Это может привести к фиброзу, утрате функций органа, что, в свою очередь, вызовет почечную недостаточность. Таким образом, избыточное потребление соли снижает способность данного органа заниматься фильтрацией отходов жизнедеятельности. Помимо этого, соленые продукты провоцируют задержку жидкости в организме, приводят к гипертонии и другим заболеваниям. Алкоголь Разумеется, чрезмерное употребление спиртных напитков напрямую ведет к нарушению работы почек. Алкоголь влияет на структуру и функцию данного органа. Если злоупотреблять спиртным, то могут увеличиться почечные канальцы, что спровоцирует нарушение фильтрационной функции органа и поспособствует развитию опухоли.  Сахар Он негативно влияет на целый ряд органов и тканей, в том числе на почки. Ряд исследований показал, что если человек выпивает всего лишь два стакана сладкого газированного напитка в день, то это уже ведет к довольно заметному снижению функций органа, а также к почечной недостаточности.  Более того, сладкие напитки провоцируют образование камней, а виной тому еще и фосфорная кислота, которая присутствует почти в каждой газировке. Помимо этого, сахароза влияет на формирование кист в почках. В результате может произойти отказ органов. Фото:pixabay.com Читайте также: Симптомы гонконгского гриппа перечислил врач Признаки гастрита и способы лечения назвала врач Эти привычки убивают женскую красоту
20.01.2024 10:50
Часто люди даже не догадываются, что избыток некоторых продуктов наносит вред организму. Из-за неправильного питания может развиться хроническое заболевание почек, которое приводит к накоплению в организме опасного количества жидкости, электролитов и холестерина. Поэтому важно следить за своим рационом и не злоупотреблять вредной пищей. Портал sb.by рассказал о трех продуктах, которые губительны для почек. 

Продукты с повышенным содержанием соли

К ним относят мясные изделия (сосиски, колбасы, ветчину), консервы, полуфабрикаты, фастфуд. С данными продуктами не следует перебарщивать. Оптимальная суточная доза натрия - от 2 до 5 граммов. Если же употреблять большое количество соли каждый день, то со временем у человека увеличатся почки. Это может привести к фиброзу, утрате функций органа, что, в свою очередь, вызовет почечную недостаточность. Таким образом, избыточное потребление соли снижает способность данного органа заниматься фильтрацией отходов жизнедеятельности. Помимо этого, соленые продукты провоцируют задержку жидкости в организме, приводят к гипертонии и другим заболеваниям.

Алкоголь

Разумеется, чрезмерное употребление спиртных напитков напрямую ведет к нарушению работы почек. Алкоголь влияет на структуру и функцию данного органа. Если злоупотреблять спиртным, то могут увеличиться почечные канальцы, что спровоцирует нарушение фильтрационной функции органа и поспособствует развитию опухоли. 

Сахар

Он негативно влияет на целый ряд органов и тканей, в том числе на почки. Ряд исследований показал, что если человек выпивает всего лишь два стакана сладкого газированного напитка в день, то это уже ведет к довольно заметному снижению функций органа, а также к почечной недостаточности. 

Более того, сладкие напитки провоцируют образование камней, а виной тому еще и фосфорная кислота, которая присутствует почти в каждой газировке. Помимо этого, сахароза влияет на формирование кист в почках. В результате может произойти отказ органов.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =