Признаки гастрита и способы лечения назвала врач

С болью в животе знаком каждый человек. Боль в животе бывает разного характера: внезапная, приступообразная во время или после еды. Если боль в животе беспокоит вас регулярно, а также она сопровождается тяжестью, тошнотой, рвотой или отрыжкой, то есть вероятность, что у вас гастрит. Врач Ольга Лисенкова рассказала, как лечить это заболевание. Советы специалиста публикует sb.by. По словам Ольги Лисенковой, гастрит - проблема практически каждого второго жителя Земли. Она отметила, что по данным Всемирной организации здравоохранения, 60% населения страдает гастритом. Очень часто люди с таким диагнозом не обращаются к врачу. Одни не доверяют специалистам или вовсе боятся их, другие дискомфорт в пищеварительной системе расценивают как что-то нормальное. Обычно, когда человек испытывает изжогу, отрыжку, вздутие живота, он начинает думать, что у него просто повышенная кислотность желудочного сока. Больной начинает пить препараты, которые устраняют данную, по его мнению, проблему. Но так делать нельзя. Что же делать при гастрите? В идеале нужно пройти гастроскопию для того, чтобы узнать тип заболевания, а также сдать анализы крови на антитела к париетальным клеткам желудка. Пока вы не будете знать причину гастрита, нужно не снижать кислотность, а восстанавливать слизистую желудка. С этим может помочь экстракт алоэ и солодки, витамин U, который содержится в капусте в большом количестве. Специалист отметила, что лечить свой желудок - важно. Потому что полноценное переваривание пищи и усвоение нужных витаминов, минералов возможны только при нормальной кислотности. Более того, иммунная система также зависит от нормальной кислотности желудка. Фото:pixabay.com Читайте также: Сколько мандаринов можно съедать в день - отвечает врач Как питаться в новогодние праздники, чтобы не поправиться? Продукты с низким гликемическим индексом: что это такое, зачем они нужны нашему организму и как их распознать
01.01.2024 09:00
С болью в животе знаком каждый человек. Боль в животе бывает разного характера: внезапная, приступообразная во время или после еды. Если боль в животе беспокоит вас регулярно, а также она сопровождается тяжестью, тошнотой, рвотой или отрыжкой, то есть вероятность, что у вас гастрит. Врач Ольга Лисенкова рассказала, как лечить это заболевание. Советы специалиста публикует sb.by.

По словам Ольги Лисенковой, гастрит - проблема практически каждого второго жителя Земли. Она отметила, что по данным Всемирной организации здравоохранения, 60% населения страдает гастритом.

Очень часто люди с таким диагнозом не обращаются к врачу. Одни не доверяют специалистам или вовсе боятся их, другие дискомфорт в пищеварительной системе расценивают как что-то нормальное. Обычно, когда человек испытывает изжогу, отрыжку, вздутие живота, он начинает думать, что у него просто повышенная кислотность желудочного сока. Больной начинает пить препараты, которые устраняют данную, по его мнению, проблему. Но так делать нельзя.

Что же делать при гастрите? В идеале нужно пройти гастроскопию для того, чтобы узнать тип заболевания, а также сдать анализы крови на антитела к париетальным клеткам желудка. Пока вы не будете знать причину гастрита, нужно не снижать кислотность, а восстанавливать слизистую желудка. С этим может помочь экстракт алоэ и солодки, витамин U, который содержится в капусте в большом количестве.

Специалист отметила, что лечить свой желудок - важно. Потому что полноценное переваривание пищи и усвоение нужных витаминов, минералов возможны только при нормальной кислотности. Более того, иммунная система также зависит от нормальной кислотности желудка.

Фото:pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =