Эти привычки убивают женскую красоту

Не все знают, но существуют катастрофические ошибки, которые допускают женщины, убивая тем самым свою красоту. Эти ошибки перечислила врач-косметолог, трихолог Айгуль Ибатуллина. Подробности публикует sb.by. Одной из таких привычек, по словам косметолога, является постоянное хождение с хмурым лицом. Всем известно, что женскую красоту убивают курение, алкоголь, жирная пища, недосыпы, а также неправильный уход за лицом. Но есть еще одна привычка, о которой люди часто даже не задумываются. Речь идет о привычке ходить с хмурым лицом. Она формирует старческий мимический паттерн. "Помните, улыбка - это недорогой способ выглядеть лучше", - отметила Айгуль Ибатуллина. Наряду с этим косметолог раскрыла всю правду о фейсфитнесе, который, как утверждается, помогает сохранить красоту и молодость кожи. "Некоторые считают, что фейсфитнес может решить все проблемы с лицом. На самом деле мышцы лица одним концом прикреплены к кости, а другим - к коже. Морщины образуются, когда мышцы лица находятся в гипертонусе. Поэтому тренировать их не нужно, наоборот, необходимо расслаблять. И чаще всего акцент нужно делать на мышцы верхней трети лица. А вот нижняя треть лица страдает не только от гипертонуса мышц, которые тянут лицо вниз, но и от застоя жидкости. Поэтому делайте упражнения на лимфодренаж и упражнение "вилка". Это поможет вам убрать застой и протонизировать мышцы", - подчеркнула косметолог.  Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Как питаться в новогодние праздники, чтобы не поправиться? Эффективные способы замедлить старение кожи перечислила дерматолог Как связаны сон и иммунитет, рассказал сомнолог
29.12.2023 07:40
Не все знают, но существуют катастрофические ошибки, которые допускают женщины, убивая тем самым свою красоту. Эти ошибки перечислила врач-косметолог, трихолог Айгуль Ибатуллина. Подробности публикует sb.by.

Одной из таких привычек, по словам косметолога, является постоянное хождение с хмурым лицом. Всем известно, что женскую красоту убивают курение, алкоголь, жирная пища, недосыпы, а также неправильный уход за лицом. Но есть еще одна привычка, о которой люди часто даже не задумываются. Речь идет о привычке ходить с хмурым лицом. Она формирует старческий мимический паттерн. "Помните, улыбка - это недорогой способ выглядеть лучше", - отметила Айгуль Ибатуллина.

Наряду с этим косметолог раскрыла всю правду о фейсфитнесе, который, как утверждается, помогает сохранить красоту и молодость кожи.

"Некоторые считают, что фейсфитнес может решить все проблемы с лицом. На самом деле мышцы лица одним концом прикреплены к кости, а другим - к коже. Морщины образуются, когда мышцы лица находятся в гипертонусе. Поэтому тренировать их не нужно, наоборот, необходимо расслаблять. И чаще всего акцент нужно делать на мышцы верхней трети лица. А вот нижняя треть лица страдает не только от гипертонуса мышц, которые тянут лицо вниз, но и от застоя жидкости. Поэтому делайте упражнения на лимфодренаж и упражнение "вилка". Это поможет вам убрать застой и протонизировать мышцы", - подчеркнула косметолог. 

Фото:pixabay.com
Вам будет интересно:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =