Симптомы гонконгского гриппа перечислил врач

Гонконгский грипп - это острое респираторное заболевание, вызываемое серотипом H3N2 вируса гриппа А. Он легко передается от человека к человеку, в группе риска - маленькие дети, пожилые люди, беременные женщины и пациенты с хроническими заболеваниями, пишет sb.by. Как проявляет себя этот грипп, рассказал председатель общественного объединения "Белорусская ассоциация врачей" Дмитрий Шевцов. Основные симптомы гонконгского гриппа: резкое ухудшение самочувствия,  температура выше 39 градусов,  озноб,  тошнота, позывы к рвоте,  покраснение и болезненность глазных яблок. "Опасным считается появление одышки, кровотечения, судорог, а также эпизоды потери сознания. Как отличить ОРВИ от такого гриппа? При иной вирусной инфекции заболевание развивается постепенно, в отличие от гриппа", - отметил врач. Гонконгский грипп передается при чихании, кашле, рукопожатии, использовании общих бытовых предметов. Учитывайте эту информацию и берегите себя. Фото:pixabay.com  Читайте также: В Минздраве разъяснили, как будут выдавать больничные С приходом холодов количество обращений к медикам из-за травм увеличивается в несколько раз Признаки гастрита и способы лечения назвала врач
09.01.2024 08:30

Гонконгский грипп - это острое респираторное заболевание, вызываемое серотипом H3N2 вируса гриппа А. Он легко передается от человека к человеку, в группе риска - маленькие дети, пожилые люди, беременные женщины и пациенты с хроническими заболеваниями, пишет sb.by.

Как проявляет себя этот грипп, рассказал председатель общественного объединения "Белорусская ассоциация врачей" Дмитрий Шевцов.

Основные симптомы гонконгского гриппа:

  • резкое ухудшение самочувствия, 
  • температура выше 39 градусов, 
  • озноб, 
  • тошнота, позывы к рвоте, 
  • покраснение и болезненность глазных яблок.

"Опасным считается появление одышки, кровотечения, судорог, а также эпизоды потери сознания. Как отличить ОРВИ от такого гриппа? При иной вирусной инфекции заболевание развивается постепенно, в отличие от гриппа", - отметил врач.

Гонконгский грипп передается при чихании, кашле, рукопожатии, использовании общих бытовых предметов. Учитывайте эту информацию и берегите себя.

Фото:pixabay.com 
Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =