Дух республики во Дворце Независимости ощутили гости из Минской области

Дворец Независимости сегодня принимал гостей из Минской области. Представители УВД, главного управления культуры, образования, которые заняли первые места на выставке, посвященной Году исторической памяти - она длилась несколько месяцев в мемориальном комплексе "Курган Славы". А также те, кто стал лидерами по итогам онлайн-голосования на лучшую выставку выходного дня: комитет по сельскому хозяйству и продовольствию. Многие здесь впервые. Прежде всего отмечают мраморное величие здания. Все руками белорусов! Татьяна Проходская, замдиректора Солигорского государственного колледжа:  Впечатлило само убранство дворца. Когда смотришь по телевизору, это одно, а когда воочию - другое. Очень интересны залы, как они оформлены, какие орнаменты, но самое главное, здесь везде такой дух нашей республики, нашей страны.  В атмосфере каждого зала - история развития Беларуси. Фотографии на память в Зеленом зале, в котором проходили 17-часовые переговоры лидеров стран "нормандской четверки", Каминный зал, Универсальный. Местом вручения госнаград традиционно стал одним из самых популярных в объективах камер. Уникальную площадку возвели за рекордные 30 месяцев. Впервые высоких гостей там принимали в 2013-м. Читайте также: Посол Бразилии в Беларуси: У бразильского и белорусского народов много общего Картины маслом об Украине и Беларуси в августе 2020-го - во Дворце искусства в Минске Белорусский поэт Анатолий Аврутин удостоен "Золотого Витязя"
19.10.2022 19:33

Дворец Независимости сегодня принимал гостей из Минской области. Представители УВД, главного управления культуры, образования, которые заняли первые места на выставке, посвященной Году исторической памяти - она длилась несколько месяцев в мемориальном комплексе "Курган Славы". А также те, кто стал лидерами по итогам онлайн-голосования на лучшую выставку выходного дня: комитет по сельскому хозяйству и продовольствию. Многие здесь впервые. Прежде всего отмечают мраморное величие здания. Все руками белорусов!

Татьяна Проходская, замдиректора Солигорского государственного колледжа: 

Впечатлило само убранство дворца. Когда смотришь по телевизору, это одно, а когда воочию - другое. Очень интересны залы, как они оформлены, какие орнаменты, но самое главное, здесь везде такой дух нашей республики, нашей страны. 

В атмосфере каждого зала - история развития Беларуси. Фотографии на память в Зеленом зале, в котором проходили 17-часовые переговоры лидеров стран "нормандской четверки", Каминный зал, Универсальный. Местом вручения госнаград традиционно стал одним из самых популярных в объективах камер. Уникальную площадку возвели за рекордные 30 месяцев. Впервые высоких гостей там принимали в 2013-м.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =