15 электробусов переданы Шкловскому району

Удобство и экологичность! 15 новых отечественных электробусов торжественно вручили сегодня Шкловскому району. Пилотный проект  позволит здесь полностью перейти на новый  вид общественного транспорта, а в последующем - перенести опыт на другие регионы. В райцентре построены 8 зарядных станций. Большинство электробусов будут перевозить пассажиров между поселками. Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси: У нас два производителя: Минский автомобильный завод и "Белкоммунмаш". Притом мы специально сделали так, чтоб Минский автомобильный завод электробусы представил в городе Жодино, а Белкомунмаш - в Шклове. И, конечно, нам очень важно сейчас получить все необходимые подтверждения тех технических характеристик, которые заложили конструкторы. Следующий шаг за Витебской областью. Дальше пойдем по всей стране, чтобы этот транспорт получил развитие. Александр Рогожник, министр промышленности Беларуси: Электробус - это самый современный вид транспорта. И сегодня можно убедиться в том, что он не уступает ни в коей мере никаким импортным аналогам. И предприятие "Белкоммунмаш", которое осуществило сегодня поставку, загружено заказами не только на 2024 год, но уже контракты заключаем на 2025-й, прирастая из года в год двукратно в объемах промышленного производства. Завтра такой же подарок будет сделан городу Жодино. Будет просчитана экономическая составляющая таких перевозок. В целом проект станет демонстрацией высокого уровня белорусских машиностроителей. Читайте также:  Белорусскую технику для российской Сибири обсудили в правительстве Вникнуть в каждую проблему - такую задачу поставил Турчин председателям Советов депутатов всех территориальных уровней В Беларуси внесены изменения в порядок и размеры возмещения расходов за служебные командировки
27.03.2024 17:50

Удобство и экологичность! 15 новых отечественных электробусов торжественно вручили сегодня Шкловскому району. Пилотный проект  позволит здесь полностью перейти на новый  вид общественного транспорта, а в последующем - перенести опыт на другие регионы. В райцентре построены 8 зарядных станций. Большинство электробусов будут перевозить пассажиров между поселками.

Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси:

У нас два производителя: Минский автомобильный завод и "Белкоммунмаш". Притом мы специально сделали так, чтоб Минский автомобильный завод электробусы представил в городе Жодино, а Белкомунмаш - в Шклове. И, конечно, нам очень важно сейчас получить все необходимые подтверждения тех технических характеристик, которые заложили конструкторы. Следующий шаг за Витебской областью. Дальше пойдем по всей стране, чтобы этот транспорт получил развитие.

Александр Рогожник, министр промышленности Беларуси:

Электробус - это самый современный вид транспорта. И сегодня можно убедиться в том, что он не уступает ни в коей мере никаким импортным аналогам. И предприятие "Белкоммунмаш", которое осуществило сегодня поставку, загружено заказами не только на 2024 год, но уже контракты заключаем на 2025-й, прирастая из года в год двукратно в объемах промышленного производства. Завтра такой же подарок будет сделан городу Жодино.

Будет просчитана экономическая составляющая таких перевозок. В целом проект станет демонстрацией высокого уровня белорусских машиностроителей.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =