Вникнуть в каждую проблему - такую задачу поставил Турчин председателям Советов депутатов всех территориальных уровней

Организовать эффективную работу на местах и вникнуть в каждую отдельную проблему. Губернатор Александр Турчин провел встречу с председателями Советов депутатов всех территориальных уровней. Индивидуальный подход к каждому вопросу от граждан - цель, которую нужно достичь представителям местной власти. Состояние улично-дорожной сети, налаживание трафика общественного транспорта, наведение порядка и содержание жилищного фонда - по этим вопросам, по мнению губернатора, с людьми как можно чаще стоит встречаться лично. Идти на диалог и решать проблему на местном уровне, чтобы снизить количество обращений в вышестоящие организации. Таких, кстати, за прошлый год поступило более 2 тыс. Денис Ушацкий, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Это, конечно же, вопросы здравоохранения, это вопросы поддержания дорожной сети, транспортные сообщения. Мы очень плотно работаем с районными органами власти, и на сегодняшний день все вопросы понятны и решаются. Также были намечены определенные пути, планы работы. Я думаю, мы ежеквартально будем собираться. Озвучивать те проблемные и узкие места, где необходимо действовать. Светлана Довальцова, председатель Михановичского сельского исполкома: Как показывает практика, когда с людьми выходишь на диалог, и если даже в начале они ведут себя немного агрессивно и что-то их не устраивает (например, дороги), то в ходе беседы в споре рождается истина. Поэтому я думаю, что сегодня мы будем работать на то, чтобы усовершенствовать, ускориться в тех вопросах, которые ставит перед нами государство и народ. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: Сегодня мы на конкретных примерах пытались показать, как, к сожалению, иногда система дает сбой, что вызывает нарекания, обращения наших людей, чего быть не должно. Мы должны четко и ясно понимать, где зона ответственности государства, где зона ответственности физического или юридического лица, и четко об этом говорить. Есть проблема - мы должны доступным языком сказать, что если мы соглашаемся, что эта проблема есть, значит, мы должны четко понимать и дать человеку ответ, когда и в какие сроки она будет решена. В открытом диалоге с губернатором приняли участие более 350 депутатов и председателей исполнительных комитетов. Наиболее важные вопросы Александр Турчин взял на личный контроль. Обсудили и задачи, стоящие перед вновь избранными депутатами местных советов. Также было запланировано посещение районных центров для контроля качества выполнения поручений. Читайте также: Территория вдоль автотрасс республиканского значения станет более привлекательной Размер суточных для служебных командировок по Беларуси увеличится. Насколько? Республиканскую акцию "Движение по правилам" проводит ГАИ
26.03.2024 18:45

Организовать эффективную работу на местах и вникнуть в каждую отдельную проблему. Губернатор Александр Турчин провел встречу с председателями Советов депутатов всех территориальных уровней.

Индивидуальный подход к каждому вопросу от граждан - цель, которую нужно достичь представителям местной власти. Состояние улично-дорожной сети, налаживание трафика общественного транспорта, наведение порядка и содержание жилищного фонда - по этим вопросам, по мнению губернатора, с людьми как можно чаще стоит встречаться лично. Идти на диалог и решать проблему на местном уровне, чтобы снизить количество обращений в вышестоящие организации. Таких, кстати, за прошлый год поступило более 2 тыс.

Денис Ушацкий, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Это, конечно же, вопросы здравоохранения, это вопросы поддержания дорожной сети, транспортные сообщения. Мы очень плотно работаем с районными органами власти, и на сегодняшний день все вопросы понятны и решаются. Также были намечены определенные пути, планы работы. Я думаю, мы ежеквартально будем собираться. Озвучивать те проблемные и узкие места, где необходимо действовать.

Светлана Довальцова, председатель Михановичского сельского исполкома:

Как показывает практика, когда с людьми выходишь на диалог, и если даже в начале они ведут себя немного агрессивно и что-то их не устраивает (например, дороги), то в ходе беседы в споре рождается истина. Поэтому я думаю, что сегодня мы будем работать на то, чтобы усовершенствовать, ускориться в тех вопросах, которые ставит перед нами государство и народ.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

Сегодня мы на конкретных примерах пытались показать, как, к сожалению, иногда система дает сбой, что вызывает нарекания, обращения наших людей, чего быть не должно. Мы должны четко и ясно понимать, где зона ответственности государства, где зона ответственности физического или юридического лица, и четко об этом говорить. Есть проблема - мы должны доступным языком сказать, что если мы соглашаемся, что эта проблема есть, значит, мы должны четко понимать и дать человеку ответ, когда и в какие сроки она будет решена.

В открытом диалоге с губернатором приняли участие более 350 депутатов и председателей исполнительных комитетов. Наиболее важные вопросы Александр Турчин взял на личный контроль. Обсудили и задачи, стоящие перед вновь избранными депутатами местных советов. Также было запланировано посещение районных центров для контроля качества выполнения поручений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =