ХК "Огненные рыси" стал чемпионом "Золотой шайбы" на призы Президента Беларуси

Ледовые баталии и яркие эмоции от юных любителей хоккея. "Огненные рыси" - чемпионы "Золотой шайбы" на призы Президента Беларуси. В финальном противостоянии в старшей возрастной группе дивизиона Б дружина обыграла бронзовых призеров первенства "Орлят" из Щучинского района со счетом 2:0. Серебро же соревнований домой увезли "Кадинские львы" из Могилевской области. Группа Б составлена из команд тех регионов стран, где нет крытых арен с искусственным льдом. Борис Зайцев, главный тренер команды "Огненные рыси" (Гомельская область): На этом турнире лучшие команды области, поэтому такой счет - это хороший показатель уровня команд. На данном турнире было много сюрпризов, мы не ожидали, что наша команда проиграла тогда, когда нужно было наоборот выиграть. Но сегодня показали, чего заслуживаем и забрали первое место. "Дивизион Б - это города и области, где нет ледовых дворцов, поэтому для ребят показательно приехать в Минск, сыграть на отличном льду "Чижовка-Арены". Для них это, безусловно, мотивация", - сказал представитель Президентского спортивного клуба Назар Слезов. Уже 27 марта за призы "Золотой шайбы" поспорят хоккеисты младшей возрастной группы дивизиона Б. Читайте также: Соболенко высказалась о смерти Кольцова в США Для Минского "Динамо" сезон КХЛ 2023/24 завершен - подводим итоги Юных спортсменов готовят на скалодроме стадиона "Динамо"
22.03.2024 19:45

Ледовые баталии и яркие эмоции от юных любителей хоккея. "Огненные рыси" - чемпионы "Золотой шайбы" на призы Президента Беларуси.

В финальном противостоянии в старшей возрастной группе дивизиона Б дружина обыграла бронзовых призеров первенства "Орлят" из Щучинского района со счетом 2:0. Серебро же соревнований домой увезли "Кадинские львы" из Могилевской области.

Группа Б составлена из команд тех регионов стран, где нет крытых арен с искусственным льдом.

Борис Зайцев, главный тренер команды "Огненные рыси" (Гомельская область):

На этом турнире лучшие команды области, поэтому такой счет - это хороший показатель уровня команд. На данном турнире было много сюрпризов, мы не ожидали, что наша команда проиграла тогда, когда нужно было наоборот выиграть. Но сегодня показали, чего заслуживаем и забрали первое место.

"Дивизион Б - это города и области, где нет ледовых дворцов, поэтому для ребят показательно приехать в Минск, сыграть на отличном льду "Чижовка-Арены". Для них это, безусловно, мотивация", - сказал представитель Президентского спортивного клуба Назар Слезов.

Уже 27 марта за призы "Золотой шайбы" поспорят хоккеисты младшей возрастной группы дивизиона Б.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =