В Купаловском театре состоялась премьера спектакля "Двор майго дзяцінства"

Первая премьера в 104-м сезоне Купаловского! Состоялся дебютный показ спектакля "Двор майго дзяцінства". Это авторская постановка белорусского режиссера Даниила Филипповича. Спектакль создан при господдержке: режиссер получил грант Президента Беларуси на 2023 год в области культуры. Сценарий написан по личным дневникам режиссера. Даниил Филиппович, режиссер Национального академического театра имени Янки Купалы: Национальный театр имени Янки Купалы приводит в детство, где мы пытаемся ответить на вопросы из взрослой жизни: первое предательство, первая любовь, первое разочарование, как с этим справиться. Кто нам может ответить на вопрос? Я думаю, что только те, кто окружали нас в детстве. Александр Шестаков, гендиректор Национального академического театра имени Янки Купалы: Стоит этот спектакль посетить потому, что у каждого свое детство, у каждого свое воспоминание, и невозможно прожить  жизнь без этих ярких эмоций и впечатлений. История, разыгранная на сцене Купаловского, - это своеобразный реверанс городу-герою Минску. Оценить постановку предлагается на протяжении трех недель. Также показ запланирован и в январе. Другие новости культуры: Определились все финалисты проекта "Фактор.by" Фестиваль бразильского кино проходит в минском кинотеатре - вход свободный НХМ разоблачает художника Аполлинария Горавского
03.12.2023 16:40
Первая премьера в 104-м сезоне Купаловского! Состоялся дебютный показ спектакля "Двор майго дзяцінства". Это авторская постановка белорусского режиссера Даниила Филипповича. Спектакль создан при господдержке: режиссер получил грант Президента Беларуси на 2023 год в области культуры. Сценарий написан по личным дневникам режиссера.

Даниил Филиппович, режиссер Национального академического театра имени Янки Купалы:

Национальный театр имени Янки Купалы приводит в детство, где мы пытаемся ответить на вопросы из взрослой жизни: первое предательство, первая любовь, первое разочарование, как с этим справиться. Кто нам может ответить на вопрос? Я думаю, что только те, кто окружали нас в детстве.

Александр Шестаков, гендиректор Национального академического театра имени Янки Купалы:

Стоит этот спектакль посетить потому, что у каждого свое детство, у каждого свое воспоминание, и невозможно прожить  жизнь без этих ярких эмоций и впечатлений.

История, разыгранная на сцене Купаловского, - это своеобразный реверанс городу-герою Минску. Оценить постановку предлагается на протяжении трех недель. Также показ запланирован и в январе.



Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =