Фестиваль бразильского кино проходит в минском кинотеатре - вход свободный

Укрепление белорусско-бразильского культурного сотрудничества. Пока в столице за окном снег, в кинотеатре "Пионер" согреваются хорошими фильмами. В Минске накануне стартовал фестиваль бразильского кино. Он продлится до 3 декабря. На открытии Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси выразил уверенность, что знакомство с бразильской кинематографией будет увлекательным и интересным, и поблагодарил команду посольства, белорусские министерства и ведомства за организацию кинематографического форума. Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси: Это уже третий фестиваль бразильского кино в Минске. В этом году мы привезли пять фильмов, среди них документальные, триллеры, романтические комедии.  Этот фестиваль является частью масштабного культурного проекта, который мы развиваем в Беларуси. В будущем в рамках этого проекта мы также планируем вновь провести выставку "Свидание с Бразилией". В следующий раз  она будет посвящена женщине, которая является профессионалом и успешна во многих сферах. Мы бы хотели преодолеть все стереотипы и показать роль женщины в современном обществе.  Вход на фестиваль бразильского кино в столичном кинотеатре "Пионер" свободный. Читайте также: Актер Михаил Боярский перенес инфаркт Гейченко - душа Пушкиногорья! В Минске открылась фотовыставка выдающихся деятелей российской культуры Борисов принял областной фестиваль народного творчества "Напеў зямлі маёй"
30.11.2023 09:45

Укрепление белорусско-бразильского культурного сотрудничества. Пока в столице за окном снег, в кинотеатре "Пионер" согреваются хорошими фильмами. В Минске накануне стартовал фестиваль бразильского кино. Он продлится до 3 декабря. На открытии Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси выразил уверенность, что знакомство с бразильской кинематографией будет увлекательным и интересным, и поблагодарил команду посольства, белорусские министерства и ведомства за организацию кинематографического форума.


Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси:

Это уже третий фестиваль бразильского кино в Минске. В этом году мы привезли пять фильмов, среди них документальные, триллеры, романтические комедии.  Этот фестиваль является частью масштабного культурного проекта, который мы развиваем в Беларуси. В будущем в рамках этого проекта мы также планируем вновь провести выставку "Свидание с Бразилией". В следующий раз  она будет посвящена женщине, которая является профессионалом и успешна во многих сферах. Мы бы хотели преодолеть все стереотипы и показать роль женщины в современном обществе. 

Вход на фестиваль бразильского кино в столичном кинотеатре "Пионер" свободный.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =