Минскую область в Совете Республики представят 8 сенаторов

Актуальные вопросы депутаты обсуждали не только в столице, но и во всех регионах. Особое внимание сегодня выбору сенаторов. 400 депутатов местного уровня со всей Минской области собрались в Борисове. Вначале знакомство с кандидатами и их программами, а после тайное голосование. Важный процесс, который определил тех, кто будет представлять законодательные интересы в Национальном собрании Беларуси. Тамара Красовская, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома: Мы должны жить проблемами людей, пропускать их через себя и выносить на уровень законодательных инициатив. Самое главное, чтобы закон был простым, понятным и работал для людей. Это очень важно. И, конечно, я рада, что представляю систему социальной защиты. Потому что система социальной защиты всегда для человека и во имя человека. Гарик Барсамян, главврач Минской центральной районной клинической больницы: Имею уже большой опыт в сфере здравоохранения, межведомственное взаимодействие с социальной сферой уже накоплено много. Конечно, я готов в законотворческой деятельности применить свой опыт и участвовать в законопроектах социальной сферы. Для меня много нового  - это тоже опыт, который придет, когда буду общаться с людьми, принимающими законы. Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси: Члены Совета Республики должны представлять территорию, должны представлять общегосударственные задачи, которые стоят перед нашим обществом. Должны владеть информацией на местах, как применяется законодательство, видеть те нормы, которые нужно совершенствовать. Сегодня избрание в Совет Республики прошло в Минской области, по всей прошли. В общей сложности каждая территория избирает по 8 членов Совета Республики. И 8 может назначить Президент соответствующим указом. Общие итоги Центральная избирательная комиссия подведет 9 апреля. Определят и дату первого заседания Совета Республики. Кроме этого, завтра в Минском областном совете депутатов выберут делегатов Всебелорусского народного собрания.   Читайте также: Лесхозы Беларуси приступили к массовой заготовке березового сока - спрос с каждым годом растет Готовая продукция и совместные предприятия. Могилевская и Астраханская области заинтересованы в сотрудничестве Сотрудничество Лиозненского района и Российской Федерации - как союзные программы связывают два братских народа
04.04.2024 18:00

Актуальные вопросы депутаты обсуждали не только в столице, но и во всех регионах. Особое внимание сегодня выбору сенаторов. 400 депутатов местного уровня со всей Минской области собрались в Борисове. Вначале знакомство с кандидатами и их программами, а после тайное голосование. Важный процесс, который определил тех, кто будет представлять законодательные интересы в Национальном собрании Беларуси.


Тамара Красовская, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома:

Мы должны жить проблемами людей, пропускать их через себя и выносить на уровень законодательных инициатив. Самое главное, чтобы закон был простым, понятным и работал для людей. Это очень важно. И, конечно, я рада, что представляю систему социальной защиты. Потому что система социальной защиты всегда для человека и во имя человека.


Гарик Барсамян, главврач Минской центральной районной клинической больницы:

Имею уже большой опыт в сфере здравоохранения, межведомственное взаимодействие с социальной сферой уже накоплено много. Конечно, я готов в законотворческой деятельности применить свой опыт и участвовать в законопроектах социальной сферы. Для меня много нового  - это тоже опыт, который придет, когда буду общаться с людьми, принимающими законы.


Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси:

Члены Совета Республики должны представлять территорию, должны представлять общегосударственные задачи, которые стоят перед нашим обществом. Должны владеть информацией на местах, как применяется законодательство, видеть те нормы, которые нужно совершенствовать. Сегодня избрание в Совет Республики прошло в Минской области, по всей прошли. В общей сложности каждая территория избирает по 8 членов Совета Республики. И 8 может назначить Президент соответствующим указом.

Общие итоги Центральная избирательная комиссия подведет 9 апреля. Определят и дату первого заседания Совета Республики. Кроме этого, завтра в Минском областном совете депутатов выберут делегатов Всебелорусского народного собрания.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =