Республиканский фестиваль национальных культур в Гродно стартует 3 июня

Более 800 участников, представителей 31 национальности, проживающих в Беларуси, собрались сегодня в Гродно. Здесь стартует XIII Республиканский фестиваль национальных культур. На протяжении трех дней гости праздника смогут не только познакомиться с культурой и традициями диаспор, отведать национальные кухни народов мира, но и принять участие в многочисленных пленэрах, круглых столах и выставках. Самыми яркими событиями первого дня фестиваля станут традиционное театрализованное шествие по историческому центру города и гала-концерт-открытие культурного форума. Елена Климович, начальник управления культуры Гродненского облисполкома: Это коллективы национальных диаспор, которые выступят вместе с нашими известными республиканскими коллективами и белорусскими исполнителями. Фестиваль национальных культур стал одним из брендов не только Гродно, но и Беларуси в целом. Впервые он прошел в 96-м году и проводится каждые два года. Культурный форум должен был пройти в 2020 году, но из-за пандемии был перенесен. Читайте также: Стартовал прием заявок на VII фестиваль документального кино стран СНГ "Евразия.DOC"  "Славянский базар в Витебске 2022" ждет гостей и готовит новинки к фестивальной неделе Белорусы примут участие в Международном конкурсе пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова
03.06.2022 07:55

Более 800 участников, представителей 31 национальности, проживающих в Беларуси, собрались сегодня в Гродно. Здесь стартует XIII Республиканский фестиваль национальных культур.

На протяжении трех дней гости праздника смогут не только познакомиться с культурой и традициями диаспор, отведать национальные кухни народов мира, но и принять участие в многочисленных пленэрах, круглых столах и выставках. Самыми яркими событиями первого дня фестиваля станут традиционное театрализованное шествие по историческому центру города и гала-концерт-открытие культурного форума.

Елена Климович, начальник управления культуры Гродненского облисполкома:
Это коллективы национальных диаспор, которые выступят вместе с нашими известными республиканскими коллективами и белорусскими исполнителями.

Фестиваль национальных культур стал одним из брендов не только Гродно, но и Беларуси в целом. Впервые он прошел в 96-м году и проводится каждые два года. Культурный форум должен был пройти в 2020 году, но из-за пандемии был перенесен.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =