"Славянский базар в Витебске 2022" ждет гостей и готовит новинки к фестивальной неделе

Билеты на церемонию открытия "Славянского базара в Витебске 2022" активно раскупаются! "Славянский базар в Витебске - 2022" Фестиваль искусств готовится порадовать меломанов выступлениями звездных участников из 25 стран мира вопреки закрытым границам и санкционному давлению. В этом сезоне для зрителей подготовили сразу несколько новых локаций и проектов. Так, 2022 год запомнится не днем, а Днями Союзного государства. Помимо традиционного концерта артистов Содружества, меломанам предложат две новые программы. Один вечер объединит лучшие голоса оперного мира наших стран на сцене Витебской филармонии, а в концертном зале выступят призеры международных конкурсов исполнителей эстрадной песни "Витебск" в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Максима Рассохи. Инна Адамович, начальник главного управления Министерства культуры Беларуси: В рамках Дней Союзного государства состоится также интересный новый проект в формате опен-эйр в жанре праздника народной культуры и традиций. На Пушкинской площади с участием белорусско-российских народных коллективов художественного творчества будут задействованы интересные оригинальные коллективы как Беларуси, так и России, как хореографические, так и вокально-инструментальные. Увертюрой к открытию фестиваля искусств станет полуторачасовое цирковое шоу. Витебский амфитеатр станет 13-метровым светодиодным безбарьерным манежем, где выступят воздушные гимнасты, акробаты, именитые клоуны и представители фауны. С подробной афишей фестиваля и списком звездных гостей можно ознакомиться на официальном портале "Славянского базара". Читайте также: Белорусы примут участие в Международном конкурсе пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова Чем "Славянский базар в Витебске - 2022" готовится удивить меломанов О культурных событиях недели в рубрике "Променад"
29.05.2022 09:20

Билеты на церемонию открытия "Славянского базара в Витебске 2022" активно раскупаются!

"Славянский базар в Витебске - 2022"

Фестиваль искусств готовится порадовать меломанов выступлениями звездных участников из 25 стран мира вопреки закрытым границам и санкционному давлению. В этом сезоне для зрителей подготовили сразу несколько новых локаций и проектов. Так, 2022 год запомнится не днем, а Днями Союзного государства. Помимо традиционного концерта артистов Содружества, меломанам предложат две новые программы. Один вечер объединит лучшие голоса оперного мира наших стран на сцене Витебской филармонии, а в концертном зале выступят призеры международных конкурсов исполнителей эстрадной песни "Витебск" в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Максима Рассохи.

Инна Адамович, начальник главного управления Министерства культуры Беларуси:

В рамках Дней Союзного государства состоится также интересный новый проект в формате опен-эйр в жанре праздника народной культуры и традиций. На Пушкинской площади с участием белорусско-российских народных коллективов художественного творчества будут задействованы интересные оригинальные коллективы как Беларуси, так и России, как хореографические, так и вокально-инструментальные.

Увертюрой к открытию фестиваля искусств станет полуторачасовое цирковое шоу. Витебский амфитеатр станет 13-метровым светодиодным безбарьерным манежем, где выступят воздушные гимнасты, акробаты, именитые клоуны и представители фауны. С подробной афишей фестиваля и списком звездных гостей можно ознакомиться на официальном портале "Славянского базара".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =