Народной артистке Беларуси Зинаиде Зубковой - 85!

Легендарная актриса Купаловского - Зинаида Зубкова - отпраздновала юбилей. Народной артистке Беларуси - 85. Училась на практике у лучших - первой труппы "БДТ-1" (многие сейчас отмечают даже внешнее сходство Зинаиды Зубковой со Стефанией Станютой). А в портфолио - десятки театральных и киноролей: от классических героинь до острохарактерных персонажей. Как русская по рождению, выросшая в Латвии и посвятившая себя Минску, артистка относится к западной повестке нашего времени. Каким был для нее 2020 год, когда коллеги устроили дешевый, а точнее хорошо оплаченный "перформанс" и временно парализовали ведущую драматическую площадку страны. История ее жизни и театра - ведь вся ее жизнь неизменно одна сцена. Рассказ от первых лиц Купаловского - в материале Ольги Медведь (смотрите видео). Читайте также: "Гармонией и красотой наполнено все Ваше творчество" - Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси Зинаиду Зубкову с днем рождения Народной артистке Беларуси Зинаиде Зубковой - 85 На сцене "Фактор.by" новая двадцатка участников, на встречу со звездами приехали таланты из Краснодара и Сахалина В Национальном художественном музее открылась выставка "Святасць зямлі беларускай"
05.11.2023 21:55

Легендарная актриса Купаловского - Зинаида Зубкова - отпраздновала юбилей. Народной артистке Беларуси - 85. Училась на практике у лучших - первой труппы "БДТ-1" (многие сейчас отмечают даже внешнее сходство Зинаиды Зубковой со Стефанией Станютой). А в портфолио - десятки театральных и киноролей: от классических героинь до острохарактерных персонажей.

Как русская по рождению, выросшая в Латвии и посвятившая себя Минску, артистка относится к западной повестке нашего времени. Каким был для нее 2020 год, когда коллеги устроили дешевый, а точнее хорошо оплаченный "перформанс" и временно парализовали ведущую драматическую площадку страны. История ее жизни и театра - ведь вся ее жизнь неизменно одна сцена. Рассказ от первых лиц Купаловского - в материале Ольги Медведь (смотрите видео).


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =