Литературный фестиваль "З адною думкаю аб шчасці Беларусі…" прошел в Вязынке

Мелодичные стихотворные строки на родном языке из уст современных поэтов. На родине народного поэта Беларуси Янки Купалы - в Вязынке -  прошел традиционный литературный фестиваль "З адною думкаю аб шчасці Беларусі…".   Его посетили представители Союза писателей. Со сцены звучали знаменитые произведения поэта, а также новые - собственного сочинения наших современников. Стихотворения Купалы звучали и в исполнении творческих коллективов. Свои композиции исполнили местные артисты. Впервые фестиваль дополнили солисты Большого театра оперы и балета. Культурный фестиваль не меняет локацию несколько десятилетий. В летнем сезоне 2022 он пройдет в юбилейный, пятидесятый  раз. Читайте также: Копии известных итальянских струнных инструментов XVIII века закупил Камерный оркестр Белгосфилармонии А. Маркевич: К "Славянскому базару в Витебске" все готово Личные вещи князей из усыпальницы Радзивиллов представили в Несвижском замке "Александрия собирает друзей", чтобы напомнить о единстве славян
13.07.2021 15:45

Мелодичные стихотворные строки на родном языке из уст современных поэтов. На родине народного поэта Беларуси Янки Купалы - в Вязынке -  прошел традиционный литературный фестиваль "З адною думкаю аб шчасці Беларусі…".   Его посетили представители Союза писателей. Со сцены звучали знаменитые произведения поэта, а также новые - собственного сочинения наших современников. Стихотворения Купалы звучали и в исполнении творческих коллективов. Свои композиции исполнили местные артисты. Впервые фестиваль дополнили солисты Большого театра оперы и балета.

Культурный фестиваль не меняет локацию несколько десятилетий. В летнем сезоне 2022 он пройдет в юбилейный, пятидесятый  раз.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =