Вопрос номер один - экономика. На заседании Совета Министров Президент расставил главные акценты

Вопрос номер один - экономика. Главные акценты накануне расставил Президент на заседании Совета Министров. Как было отмечено,  экономика Беларуси демонстрирует исторически высокие качественные показатели сбалансированности. Что помогает эффективно работать в условиях санкционного давления, сегодня рассказал премьер-министр Роман Головченко. Это равномерное развитие всех секторов - от промышленности до сельского хозяйства. Причем делается это планово и без резких решений. Помогает трудолюбие белорусского народа. Кроме того, в стране стараются сбалансированно развивать и государственную форму собственности, и частную.  Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: У нас говорят, надо все быстрее отдать частникам, мол, они более эффективные собственники, у них все лучше получается. Он не тратит лишние деньги, концентрируется только на прибыли. Да, но мы знаем много примеров, когда действительно для частного собственника является ключевым условием – это максимизация прибыли в ущерб всем остальным. Про это еще Карл Маркс писал, ничего нового. Поэтому мы пытаемся сбалансировано развивать и государственную форму собственности, и частную. Мы понимаем, частный собственник не потянет социальную сферу в том объеме, в каком привыкли белорусы. Сегодня премьер побывал с рабочей поездкой в Солигорском районе. Роман Головченко посетил птицефабрику и молочно-товарный комплекс "Новополесский". Читайте также: Кормозаготовка - целая наука: важно не только убрать, но и правильно законсервировать или сохранить 9 тонн закопанного зерна обнаружено в Кобринском районе О личных успехах хлеборобов Минской области
10.08.2022 19:09

Вопрос номер один - экономика. Главные акценты накануне расставил Президент на заседании Совета Министров. Как было отмечено,  экономика Беларуси демонстрирует исторически высокие качественные показатели сбалансированности. Что помогает эффективно работать в условиях санкционного давления, сегодня рассказал премьер-министр Роман Головченко. Это равномерное развитие всех секторов - от промышленности до сельского хозяйства. Причем делается это планово и без резких решений. Помогает трудолюбие белорусского народа. Кроме того, в стране стараются сбалансированно развивать и государственную форму собственности, и частную. 

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:

У нас говорят, надо все быстрее отдать частникам, мол, они более эффективные собственники, у них все лучше получается. Он не тратит лишние деньги, концентрируется только на прибыли. Да, но мы знаем много примеров, когда действительно для частного собственника является ключевым условием – это максимизация прибыли в ущерб всем остальным. Про это еще Карл Маркс писал, ничего нового. Поэтому мы пытаемся сбалансировано развивать и государственную форму собственности, и частную. Мы понимаем, частный собственник не потянет социальную сферу в том объеме, в каком привыкли белорусы.

Сегодня премьер побывал с рабочей поездкой в Солигорском районе. Роман Головченко посетил птицефабрику и молочно-товарный комплекс "Новополесский".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =