В Беларуси 5 областей-миллионеров - каравай-2022 сегодня весит 7 миллионов 835 тысяч тонн

Рекордный урожай собрали в Барановичском районе. Там обмолотили почти на треть больше зерна, чем в прошлом году. На некоторых полях снимали до 80 центнеров с гектара. Лидируют и по темпам.  В Брестской области убрали 98 % площадей. Впрочем и северные регионы не отстают. В Витебской области преодолели рубеж в миллион тонн зерна. Трудятся в том числе и молодые специалисты, которые только-только приехали на свои первые рабочие места. Мария Тройнич продолжит тему (подробности в видео). Читайте также: Люди, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны Кто стал первым комбайнером-шеститысячником страны? Как идет переброска комбайнов для уборки хлеба в оптимальные сроки
30.08.2022 21:15

Рекордный урожай собрали в Барановичском районе. Там обмолотили почти на треть больше зерна, чем в прошлом году. На некоторых полях снимали до 80 центнеров с гектара. Лидируют и по темпам. 

В Брестской области убрали 98 % площадей. Впрочем и северные регионы не отстают. В Витебской области преодолели рубеж в миллион тонн зерна. Трудятся в том числе и молодые специалисты, которые только-только приехали на свои первые рабочие места. Мария Тройнич продолжит тему (подробности в видео).


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =