Тушенка из мяса диких животных Оршанского комбината пользуется спросом

В Беларуси увеличивается переработка дичемясной продукции, проинформировал начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Александр Козорез, пишет sb.by. Восточная и северная часть страны сотрудничают с Оршанским мясокомбинатом, где выпускают тушенку из мяса диких животных. Она пользуется очень хорошим спросом. На юго-западе охотничьи хозяйства работают с Березовским мясокомбинатом. "С финансовой точки зрения это неплохое направление для лесоохотничьих хозяйств, но мы сталкиваемся с определенными трудностями с ветеринарной службой на местах, - отметил эксперт.- Хотя в мире это очень распространено. Думаю, пойдет неплохо, тем более на севере Беларуси появился чисто дичеперерабатывающий комплекс".  Все ли в порядке с проверкой на радиацию? "Все четко регулируется отдельным постановлением совета министров "Положение о порядке проведения ветеринарного и радиационного контроля продукции охоты", - успокоил эксперт. - В тех лесоохотничьих хозяйствах, которые занимаются переработкой, каких-то проблем не было.  Все это четко отслеживается, на мясоперерабатывающие комбинаты такая продукция не попадет". Фото:pixabay.com Читайте также: Посол Бразилии в Беларуси: У бразильского и белорусского народов много общего Картины маслом об Украине и Беларуси в августе 2020-го - во Дворце искусства в Минске Белорусский поэт Анатолий Аврутин удостоен "Золотого Витязя"
19.10.2022 17:22
В Беларуси увеличивается переработка дичемясной продукции, проинформировал начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Александр Козорез, пишет sb.by. Восточная и северная часть страны сотрудничают с Оршанским мясокомбинатом, где выпускают тушенку из мяса диких животных. Она пользуется очень хорошим спросом. На юго-западе охотничьи хозяйства работают с Березовским мясокомбинатом.

"С финансовой точки зрения это неплохое направление для лесоохотничьих хозяйств, но мы сталкиваемся с определенными трудностями с ветеринарной службой на местах, - отметил эксперт.- Хотя в мире это очень распространено. Думаю, пойдет неплохо, тем более на севере Беларуси появился чисто дичеперерабатывающий комплекс". 

Все ли в порядке с проверкой на радиацию?


"Все четко регулируется отдельным постановлением совета министров "Положение о порядке проведения ветеринарного и радиационного контроля продукции охоты", - успокоил эксперт. - В тех лесоохотничьих хозяйствах, которые занимаются переработкой, каких-то проблем не было.  Все это четко отслеживается, на мясоперерабатывающие комбинаты такая продукция не попадет".

Фото:pixabay.com

Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =